蛋糕绑带:0.2元 刀叉:2元 这些加起来大概是37元(还不包括配送费和插件配饰)。 隐形成本 人员工资:每天的人工成本大概是17元。 装修费用:如果装修费用总共是8万元,能用10年,那么每天的装修成本大概是1.5元。 房租:每月房租5000元,每天大概是11元。 水电:每月水电费700元,每天大概是1.5元。 设备折旧:如果设备总...
网友帖子显示,这款蛋糕的外包装上详细介绍了配料、用量和成本,“安佳奶油奶酪220克,9.46元”“安佳淡奶油115克,4.6元”“鸡蛋100克,2元”等,甚至还介绍了包装费用(1.93元)、人工成本(薪水/出货量3.75元)、水电成本(0.5元)、平台提点(2.729元),总体算来,这个蛋糕的成本为30.59元。蛋糕店...
由于植物奶油和动物奶油的质地和手感不同,我不想用植物奶油练习,所以决定用成本价出售蛋糕,真材实料,绝对新鲜!🍰🍰 6寸蛋糕价格: 三个鸡蛋:¥5 一瓶牛奶:¥3 低筋面粉:¥0(免费赠送) 安佳动物奶油:¥16 水果:¥15总计:¥39元!虽然还在学习阶段,只能做简单的款式,但保证无添加,绝对新鲜现做,...
据上游新闻报道,这款巴斯克重乳酪蛋糕的详细成本被清晰标注在包装上:安佳奶油奶酪220克,9.46元;安佳淡奶油115克,4.6元;鸡蛋100克,2元;包装费用1.93元;人工成本(薪水/出货量)3.75元;水电成本0.5元;平台提点2.729元;总体成本为30.59元,而蛋糕售价为38.99元。由此可见,蛋糕的利润不到9元。此外,顾客还描述这款蛋糕口...
成本29.8元售价39.8元 这一做法引发了广泛关注 网友们纷纷表示支持!成本公开,定价透明 近日,江苏南京的一家蛋糕店店主王先生将店内的账本公之于众,引发关注。“我主要是想告诉顾客,我们做生意是光明磊落、坦坦荡荡的。我们的原料都是进口的,成本肯定不低。”王先生说,他希望消费者能够理解他的定价,并且...
整个蛋糕成本最高的地方其实是水果,蛋糕本体和奶油成本才几块钱 来自Android客户端11楼2023-01-31 21:28 收起回复 南星的秘密 突迦 1 看用的材料吧,好一点的蛋糕店37.8根本够不上食材成本,甚至够不上奶油成本。一分价钱一分货。我以前参加过一个生日会,人家9寸双层蛋糕2000多。真的很香。 来自Android客户...
市面上6寸动物奶油蛋糕的价格一般在128到200元以上,还需要提前预定和取货。于是,我决定自己动手学习制作。我购置了一套烘焙工具,购买了蛋糕粉和淡奶油。一桶安佳奶油大概可以做4个蛋糕。经过计算,一个蛋糕的材料成本大约在50元左右。再加上人工、店面和耗材等费用,128元的价格确实不算贵。#纯动物奶油蛋糕...
首先,大家最关心的价格和成本问题。我们店的6寸三拼千层蛋糕定价是58元,而6寸榴莲千层蛋糕则是88元。为什么榴莲千层的价格更高呢?其实是因为榴莲肉的成本较高,一斤榴莲肉的成本大约在50到55元之间。接下来是具体的成本明细: 奶油成本:我们只用铁塔奶油,一瓶46元,可以做三个千层蛋糕。铁塔和蓝风车的价格在46到...
蛋糕店店主表示,他们设定了每天生产60个蛋糕,每个的人工成本3.75元,那么我们依此推算,就只是这一种蛋糕:人工费: 3.75元/个*60个/天*30天=6750元 房租:5元/个*60个/天*30天=9000元 水电费:0.5元/个*60个/天*30天=900元 这只是这一个蛋糕品种的费用,蛋糕蛋不可能只有这一个品种。就按10个品种...