一般来说,一个普通大小的鲜奶生日蛋糕成本大约在20元~45元左右(不含奶油) 3楼2023-12-15 04:03 回复 流光飞尽樱花落 具体费用应该考虑以下几个方面:* 面粉和鸡蛋等原料的价格: 在大多数情况下,生日蛋糕主要由蛋糖制作而成,主要成分是淀粉的蛋糕体与果酱或裱花配合着吃,提供甜味以及一定的饱足感 4楼2023...
12寸生日蛋糕的成本:蛋糕坯:5元 鲜奶(最好的,半支就足够了):10元 水果:5元 蛋糕盒:3元 蜡烛,盘10个:1元 共计:24元 不包括店面租金,装潢,员工工资. 双层的话,最多差5元就够了!!
幻城20048 发表于2023年12月30日 36 奶油1200克,才48元,用的是安佳吧,蓝风车一瓶50多。 viboys 发表于02月16日 24 这蛋糕收189元还是很划算的!!在蛋糕店这个价绝对没这么多料。 优雅人生ZJJ 发表于01月14日 85 店里的没有这么厚 打开App,查看更多评论 推荐作者...
一般来说,一个普通大小的生日蛋糕成本大约是**50元到60元左右**(不包括奶油和水果装饰) 3楼2024-01-03 02:12 回复 柠檬好喝灬 需要加上租金、人工费用等其他因素,店面经营还要负担水电费、税费等支出 4楼2024-01-03 02:12 回复 柠檬好喝灬 因此可以大致说出一个生日蛋糕制作的所有环节中原材料加起来...
四寸拓客裸蛋糕的售价及成本,你们四寸裸蛋糕卖多少钱#四寸蛋糕 #生日蛋糕 #自学蛋糕 #长帝三十而立 #长帝s1蒸汽风炉烤箱 - 是玥玥妈的日常于20231203发布在抖音,已经收获了1142个喜欢,来抖音,记录美好生活!
假设一个8英寸(用金钻之类低档奶油)奶油蛋糕卖58元,那么材料成本应该是蛋糕胚5元,奶油三分之一支6元,蛋糕盒餐具8元,罐头水果一罐4元等等至少需要23元。假设是动物奶油的话成本,需要半支最便宜的动物奶油约12元,那么就是29元,却可以卖到98元以上,好一点的比如蓝风车奶油那么就是44元,可以卖128元以上。所以...
店里面同等价钱的12元左右。但是太麻烦了。算来还是买着吃划算。一个朋友自己做蛋糕,6寸的成本60-70块,奶油20块(雀巢淡奶油)水果15-20块。但是就材料而言,买一包粉,可以做很多次水果,几种不同的也可以用做好几个蛋糕。我认为还是普通蛋糕买着吃划算,生日蛋糕的话自己做成本大概110~120元,...
某糕点房一周卖出105盒生日蛋糕,平均每盒生日蛋糕的成本是32元,每盒售价58元。(1)卖出这些生日蛋糕,总收入多少元钱?(2)卖出这些生日蛋糕,赚了多少元钱? 相关知识点: 试题来源: 解析 (1)105×58=6090(元)(2)6090-105×32=2730(元) 反馈 收藏 ...
某蛋糕店每天做若干个生日蛋糕,每个制作成本为50元,当天以每个100元售出,若当天白天售不出,则当晚以30元/个价格作普通蛋糕低价售出,可以全部售完.