网友帖子显示,这款蛋糕的外包装上详细介绍了配料、用量和成本,“安佳奶油奶酪220克,9.46元”“安佳淡奶油115克,4.6元”“鸡蛋100克,2元”等,甚至还介绍了包装费用(1.93元)、人工成本(薪水/出货量3.75元)、水电成本(0.5元)、平台提点(2.729元),总体算来,这个蛋糕的成本为30.59元。 该网友介绍,自己购买了1/4个...
您好亲亲 做一个蛋糕的成本是8寸戚风在10元左右,奶酪蛋糕(估计是12寸左右)成本基本在30元左右,这是不算人工费的 原料 普通鸡蛋5个、绵白糖60克、色拉油50克、牛奶50.动物奶油蛋糕成本30左右,市场价168左右水果基本5块左右就足够了
如配料、人工、房租等,共计30.59元。该蛋糕售价为38.99元。 感慨:第一次见商家把成本写这么清楚的…… 11月25日,记者联系到店主,店主介绍,很多顾客不了解西式蛋糕,看到它小, 觉得价格贵,导致不好卖,他便用这种方式让顾客了解情况,已持续一年多。 这种营销方式第一次见,很新颖,能不能取得效果还有待观察。 首先...
亲,蛋糕销售成本=4元+0.1元+(4*8%)=4.42元;蛋糕销售价=4.42*(1+40%)=6.188元.你做蛋糕的机器,比方2万元,5年报销,那每一个月应该计入的成本=2/5/12=333.33元 每天摊销的成本=333.33/30=11.11元 你做蛋糕的材料+包装+工资/个数+成本分摊到糕点上面.如果你是个人计算就这样办,...
首先,鸡蛋的价格就高达10多元一斤,一个鸡蛋就要去了一块多。如果一条蛋糕胚需要五个鸡蛋,那么光鸡蛋成本就要七八块钱。再加上面粉、糖、油、牛奶等材料,蛋糕胚的成本至少要十几二十块钱。 至于蛋糕卷的奶油部分,我一般会使用350-400克的动物奶油。像欧德堡、铁塔、蓝风车这些品牌的奶油,一盒1升的售价在40-60元...
比如迪拜巧克力蛋糕、蝴蝶慕斯蛋糕等,售价分别高达49元和42元。这些价格让人不禁感到惊讶,毕竟这些蛋糕的成本可能并不高。 📦 另外,还有一些网红饼干蛋糕和许愿池蛋糕,售价分别为39元和16元。这些价格虽然看似便宜,但质量却难以保证。全国包邮的服务也让人们觉得方便,但也可能存在一些潜在的风险。 🔍 总的来说,...
免费查询更多6寸蛋糕成本价多少钱呀详细参数、实时报价、行情走势、优质商品批发/供应信息等,您还可以发布询价信息。
长亭怨蔓_ 制作6寸千层蛋糕的成本价在**10元左右**,不包括购买原材料的费用 2楼2023-12-25 13:59 回复 长亭怨蔓_ 需要注意的是不同地区和店家可能会因价格浮动有所不同,具体情况可以参考当地商家的报价 3楼2023-12-25 13:59 回复 扫二维码下载贴吧客户端 下载贴吧APP看高清直播、视频!贴吧...
如今无水蛋糕售价为14元/斤,每斤的制作成本比一个月前增加了约7毛钱,他们暂时还没涨价。如果蛋价再涨,就会给蛋糕涨价。 张店西二路北段一家烘焙店的店员表示,最近鸡蛋价格涨了不少,如今无水蛋糕售价为15元/斤,比一个月前每斤涨了2元钱。(鲁中晨报记者 张培) 网络配图 图文无关...