通用名称:阿酚咖片 商品名称:新康司达 成分: 本品为复方制剂,其组分为:阿司匹林、对乙酰氨基酚和咖啡因。 适应症: 本品适用于治疗偏头痛和暂时缓解轻度的持续性隐痛以及头痛、鼻窦炎、感冒、肌肉痛、经前与经期疼痛、牙痛所伴有的疼痛和轻度关节炎痛。 规格: 每片含阿司匹林250mg,对乙酰氨基酚250mg与咖啡因65...
通用名制剂名称:阿酚咖片 药品种类:西药(化药) 药品分类:解热镇痛药 是否处方:否 是否医保:是 是否基药:是 治疗疾病:感冒 头痛 牙痛偏头痛鼻窦炎 用药途径:口服 专家解读 专家评药 宫雪 医师 适应症: 鼻窦炎、偏头痛、牙痛、感冒 疗效: 本品为复方制剂,主要是对症治疗,对缓解偏头痛,牙痛等有一定的止痛作用...
阿酚咖敏片具有缓解疼痛、降低发热、减轻过敏反应、缓解鼻塞和止咳等功效和作用。该药品含有多种成分,通过协同作用达到治疗效果。 1.缓解疼痛 阿酚咖敏片含有解热镇痛成分,能够减轻头痛、关节痛等疼痛症状。 2.降低发热 该药品具有退热作用,能够缓解因感冒等原因引起的发热症状。 3.减轻过敏反应 阿酚咖敏片含有抗...
阿酚咖敏片,适应症为适用于缓解普通感冒及流行性感冒引起的发热、头痛、四肢酸痛、打喷嚏、流鼻涕、鼻塞等症状。成份 本品为复方制剂,每片含阿司匹林230毫克、对乙酰氨基酚126毫克、咖啡因30毫克、马来酸氯苯那敏1毫克。性状 本品为片剂。作用类别 本品为感冒用药类非处方药药品。适应症 适用于缓解普通感冒及流行...
头痛粉一般指阿咖酚散。阿咖酚散具有解热镇痛的功效,临床上适用于普通感冒或流行性感冒引起的发热,也用于缓解轻至中度疼痛如头痛、关节痛、偏头痛、牙痛、肌肉痛、神经痛、痛经。 阿咖酚散的副作用: 1、较常见:恶心、呕吐、上腹部不适、腹痛等。 2、较少见或罕见:胃肠道出血或溃疡、过敏性支气管哮喘、皮疹、...
阿酚咖片同类药品 酚氨咖敏片 规格:12片x5板/盒 剂型:片剂 生产厂家:重庆迪康长江制药有限公司 生产地址:重庆市万州区龙井沟1号 在售商家:14个 价格: ¥1.79 元起 复诊开药 贝诺酯片 规格:0.5gx12片x2板/盒 剂型:片剂 生产厂家:重庆迪康长江制药有限公司 生产地址:重庆市万州区龙井沟1号 ...
阿酚咖敏片是一种复方制剂,主要用于缓解感冒或流感引起的发热、头痛、鼻塞、流涕等症状。以下是其详细的使用方法: 一般来说,成人一次服用 1 - 2 片,每日 3 次。儿童的用量则需根据年龄和体重进行调整,具体可咨询专业的儿科医生。 服用时间方面,最好在症状出现后及时服用,以尽快缓解不适。一般建议饭后服用,这样...
阿咖酚散,适应症为用于普通感冒或流行性感冒引起的发热,也用于缓解轻至中度疼痛如头痛、关节痛、偏头痛、牙痛、肌肉痛、神经痛、痛经。成份 本品为复方制剂,每包含阿司匹林230毫克,对乙酰氨基酚126毫克,咖啡因30毫克。性状:本品为白色或类白色粉末;味微酸苦;遇湿气易变质。作用类别 本品为解热镇痛类非处方...