阿咖片,适应症为用于缓解普通感冒或流行性感冒引起的发热,也用于缓解轻至中度疼痛如头痛、关节痛、偏头痛、牙痛、肌肉痛、神经痛、痛经。成份 本品为复方制剂,每片含阿司匹林300毫克,咖啡因35毫克。辅料为:枸橼酸、淀粉、磷酸氢钙、聚山梨酯80、羟丙甲纤维素、羟甲淀粉钠、薄膜包衣预混剂(胃溶性)。性状:...
阿咖片的作用是能够缓解普通感冒或者是流行性感冒引起的发热,如果出现关节痛偏头痛、牙痛和肌肉痛,也可以用这种药物来进行治疗,改善症状。该药物是一种薄衣片,里面的内容物是白色,如果是患有血小板减少、溃疡病、孕妇、哮喘鼻息肉等患者都是不可以使用该药物的,在使用药物三天左右症状没有得到好转,一定要停止用药到...
阿咖酚散的主要成分包括阿司匹林、对乙酰氨基酚、咖啡因等。 1、阿司匹林:阿司匹林是水杨酸类药物,具有解热、镇痛和抗炎作用,可以缓解头痛、发热等症状。 2、对乙酰氨基酚:对乙酰氨基酚可抑制中枢神经系统传递,减少前列腺素合成和释放,从而达到缓解疼痛、降低体温的功效。 3、咖啡因:咖啡因能够舒张支气管和增加呼吸深...
阿咖酚散有一定的消炎作用,此药物属于非甾体类消炎药,还具有解热、镇痛的效果,但是没有抗感染、杀灭细菌的作用,当出现不适症状后需要严格遵医嘱使用药物,以免治疗不及时耽误病情。阿咖酚散是由阿司匹林、咖啡因、对乙酰氨基酚等成分组成,属于解热镇痛 问 阿咖酚散是不是禁药 专家 郭兮恒主任医师首都医科大学附属北...
阿咖酚散(特一),阿咖酚散,阿咖酚散(特一)价格,阿咖酚散(特一)功效,特一药业集团股份有限公司,百度健康商城,功效:用于普通感冒或流行性感冒引起的发热,也用于缓解轻至中度疼痛如头痛、关节痛、偏头痛、牙痛、肌肉痛、神经痛、痛经。
何济公阿咖酚散一般是指复方阿咖酚散,其功效和作用是解热镇痛。复方阿咖酚散属于一种复方制剂,主要的成分包括阿司匹林、对乙酰氨基酚、咖啡因等,其中阿司匹林和对乙酰氨基酚具有解热镇痛的作用,可以用于缓解轻度以及中度疼痛,比如头痛、关节痛、牙痛、肌肉痛、神经痛以及痛经等,也可以用于普通感冒以及流行性感冒引起的...
吃了阿咖酚散一般是不可以喝酒的。 阿咖酚散主要成分有阿司匹林、对乙酰氨基酚、咖啡因等,一般主要用于各种原因导致的轻度、中度疼痛的止痛治疗,比如神经痛、偏头痛、风湿性或类风湿性关节炎导致的关节痛、神经痛等等。其中对乙酰氨基酚属于非甾体类的抗炎药范畴,在服用这种药物的期间坚决不能喝酒或饮用含有酒精的饮...
通用名称:阿咖片 英文名称:Aspirin and Caffeine Tablets 适应症 用于缓解普通感冒或流行性感冒引起的发热,也用于缓解轻至中度疼痛如头痛、关节痛、偏头痛、牙痛、肌肉痛、神经痛、痛经。 主要成份 本品为复方制剂,每片含阿司匹林300毫克,咖啡因35毫克。辅料为: 规格 24片 药物相互作用 1.本品不宜与抗凝血药...
阿咖酚散不是毒品,是西药、解热镇痛药:1. 阿咖酚散为复方制剂,含有阿司匹林、对乙酰氨基酚、咖啡因,具有解热镇痛的功效。2. 阿咖酚散可用于缓解普通感冒、流感所引起的发热,以及多种疼痛,如神经痛、痛经、关节痛、牙痛等。3. 阿咖酚散有不良反应,如胃肠道反应等,孕妇、哺乳期妇女、活动性出血性疾病患者不...