阿咖酚散(特一)用于感冒或流感引起的发热、头痛;也用于缓解轻、中度疼痛如关节痛、神经痛、牙痛、月经痛、肌肉痛。 通用名称: 阿咖酚散 价格: ¥8.90 补 贴 券: 满0补贴5满49补贴6满25补贴3满129补贴18满89补贴12满199补贴29满169补贴24满299补贴45 好 评 度: 99.9% 产品规格: 100包 生产厂家:...
阿咖酚散 批准文号: 国药准字H53021702 生产企业: 云南特安呐制药股份有限公司 规格: 对乙酰氨基酚0.126g,阿司匹林0.23g,咖啡因30mg (还有52个药企生产) 适应症: 用于普通感冒或流行性感冒引起的发热,也用于缓解轻至中度疼痛如头痛、关节痛、偏头痛、牙痛、肌肉痛、神经痛、痛经。 更多» ...
阿咖酚散的主要成分包括阿司匹林、对乙酰氨基酚、咖啡因等。 1、阿司匹林:阿司匹林是水杨酸类药物,具有解热、镇痛和抗炎作用,可以缓解头痛、发热等症状。 2、对乙酰氨基酚:对乙酰氨基酚可抑制中枢神经系统传递,减少前列腺素合成和释放,从而达到缓解疼痛、降低体温的功效。 3、咖啡因:咖啡因能够舒张支气管和增加呼吸深...
阿咖酚散(白云山) 药品说明 用于普通感冒或流行性感冒引起的发热;也用于缓解轻、中度疼痛如头痛、关节痛、偏头痛、牙痛、肌肉痛、神经痛、痛经。 口服。成人一次1包,若持续发热或疼痛,可间隔4-6小时重复用药一次,24小时内不超过4次。 广州白云山医药集团股份有限公司白云山何济公制药厂 ...
阿咖酚散可用于治疗普通感冒或者流行性感冒引起的发热,同时也可以起到止痛作用。但是该药物也可能存在胃肠道反应、过敏反应、肝肾功能损害等危害,具体情况如下: 1、胃肠道反应 阿咖酚散属于复方制剂,其中含有的部分成分容易刺激胃肠道,如对乙酰氨基酚、咖啡因等,可导致患者用药后出现腹痛、恶心、呕吐等不适症状。
阿咖酚散的主要成分是阿司匹林、对乙酰氨基酚和咖啡因,具有解热镇痛的作用,可以用于治疗普通感冒、流行性感冒等导致的牙痛、肌肉疼痛、关节疼痛、风湿痛等一系列症状。阿咖酚散在饭前服用效果更好,但对于胃病患者而言,则建议在饭后服用,这样可以减少药物对胃部的影响。
阿咖酚散是一种复合制剂,其主要成分包括阿司匹林、对乙酰氨基酚和咖啡因。阿咖酚散的主要功效和作用有解热镇痛、提高注意力、抗炎作用、缓解过敏性症状、辅助治疗复发性口腔溃疡。 1、解热镇痛:阿咖酚散中的阿司匹林和对乙酰氨基酚具有解热镇痛作用,可以有效缓解普通感冒或流行性感冒引起的发热,以及轻至中度疼痛,如...
【药品名称】 通用名称:阿咖酚散 英文名称:Paracetamol, Caffeine and Aspirin Powder 汉语拼音:Akafen San 【成份】 本品为复方制剂,每包含阿司匹林230毫克,对乙酰氨基酚126毫克,咖啡因30毫克 【性状】 本品为白色或类白色的粉末,味微酸苦,遇湿气易变质。
阿咖酚散(仁和),阿咖酚散,阿咖酚散(仁和)价格,阿咖酚散(仁和)功效,太康海恩药业有限公司,功效:用于普通感冒或流行性感冒引起的发热,也用于缓解轻至中度疼痛如头痛、关节痛、偏头痛、牙痛、肌肉痛、神经痛、痛经。
阿咖酚散有一定的消炎作用,此药物属于非甾体类消炎药,还具有解热、镇痛的效果,但是没有抗感染、杀灭细菌的作用,当出现不适症状后需要严格遵医嘱使用药物,以免治疗不及时耽误病情。阿咖酚散是由阿司匹林、咖啡因、对乙酰氨基酚等成分组成,属于解热镇痛 问 阿咖酚散是不是禁药 专家 郭兮恒主任医师首都医科大学附属北...