百服咛是由中美上海施贵宝生产的感冒药和解热镇痛药品牌。在中国,百服咛系列拥有针对成人的感冒日夜百服咛、针对成人止痛的加合百服宁和针对儿童退烧药的儿童百服咛溶液/滴剂/咀嚼片。百服咛系列产品自1995年上市以来,深受广大消费者支持和欢迎,市场份额稳居各品类前列。权威组织推荐用药,临床研究持久广泛 含对...
产品品名对乙酰氨基酚口服溶液(百服咛) 主要原料每毫升含主要成分对乙酰氨基酚32mg。辅料为:山梨醇溶液、聚乙二醇、丙二醇、柠檬酸、苯甲酸钠、糖精钠、柠檬酸钠、丁羟基茴香醚、红色素、黄色素、纯水。 主要作用用于儿童普通感冒或流行性感冒引起的发热,也用于缓解轻至中度疼痛,如关节痛、偏头痛、牙痛、肌肉痛、神...
对乙酰氨基酚口服溶液(百服咛)用于儿童普通感冒或流行性感冒引起的发热,也用于缓解轻至中度疼痛,如关节痛、偏头痛、牙痛、肌肉痛、神经痛、痛经。 通用名称: 对乙酰氨基酚口服溶液 价格: ¥10.90 补 贴 券: 满0补贴5满49补贴6满25补贴3满129补贴18满89补贴12满199补贴29满169补贴24满299补贴45 好 评 度...
日夜百服咛是一种复方制剂,包含氨酚伪麻美芬片/氨麻美敏片(Ⅱ): 1.日片(氨酚伪麻美芬片)-深橙色 口服,成人和12岁以上儿童,一次1片,白天每6小时服1次。每片含对乙酰氨基酚500mg,盐酸伪麻黄碱30mg,氢溴酸右美沙芬15mg。 2.夜片(氨麻美...
日夜百服咛(氨酚伪麻美芬片(日片)氨麻美敏片Ⅱ(夜片)),适应症为适用于缓解普通感冒及流行性感冒引起的发热、头痛、四肢酸痛、打喷嚏、流鼻涕、鼻塞、咳嗽、咽痛等症状。成份 本品为复方制剂。日片(氨酚伪麻美芬片):每片含对乙酰氨基酚500毫克,盐酸伪麻黄碱30毫克,氢溴酸右美沙芬15毫克。夜片(氨...
百服咛是由中美上海施贵宝生产的感冒药和解热镇痛药品牌。目前在中国,百服咛品牌旗下有一个成人感冒药产品日夜百服咛、一个成人止痛药产品加合百服宁和三个儿童退烧药产品儿童百服咛溶液/滴剂/咀嚼片。百服咛系列产品自1995年上市以来,深受广大消费者支持和欢迎,市场份额稳居各品类前列。产品特点 对乙酰氨基酚...
药品名称 对乙酰氨基酚滴剂(百服咛) 通用名称 对乙酰氨基酚滴剂 规格型号 15ml:1.5g(10%) 生产企业 中美上海施贵宝制药有限公司 批准文号/生产许可证号 国药准字H31022765 有效期 36月 功能主治 用于儿童普通感冒或流行性感冒引起的发热,也用于缓解轻至中度疼痛如头痛、关节痛、偏头痛、牙痛、肌肉痛、神经痛、痛...
🌞🌜日夜百服咛,一款缓解感冒症状的药品,包含日片和夜片两种。日片橙色,主要成分氨酚伪麻美芬,适合成人和12岁以上儿童,白天每6小时服用一次;夜片蓝色,主要成分氨麻美敏片Ⅱ,适合夜晚或临睡前服用。🤒该药能有效缓解普通感冒及流行性感冒引起的发热、头痛、四肢酸痛、打喷嚏、流鼻涕、鼻塞、咳嗽、咽痛等症状...
???你好,奥司他韦胶囊是抗病毒的药,百服宁是解热镇痛,治疗感冒的药。如果你有流鼻涕,头痛发热...