氢溴酸右美沙芬能够抑制咳嗽中枢,具有止咳的作用。马来酸氯苯那敏是抗组胺药,可以减轻鼻塞、流鼻涕、打喷嚏等症状,并且具有镇静、安眠的作用,因此日夜百服咛主要是用于缓解普通感冒或者流行性感冒所引起的发热、头痛、四肢酸痛、打喷嚏、流鼻涕、鼻塞、咳嗽、咽痛等症状。 牙痛怎么止痛最简单的办法-教你一分钟快速止...
产品品名对乙酰氨基酚口服溶液(百服咛) 主要原料每毫升含主要成分对乙酰氨基酚32mg。辅料为:山梨醇溶液、聚乙二醇、丙二醇、柠檬酸、苯甲酸钠、糖精钠、柠檬酸钠、丁羟基茴香醚、红色素、黄色素、纯水。 主要作用用于儿童普通感冒或流行性感冒引起的发热,也用于缓解轻至中度疼痛,如关节痛、偏头痛、牙痛、肌肉痛、神...
对乙酰氨基酚咀嚼片(百服咛) 药品说明 用于儿童普通感冒或流行性感冒引起的发热,也用于缓解轻至中度疼痛如头痛、关节痛、偏头痛、牙痛、肌肉痛、神经痛、痛经。 咀嚼后咽下,12岁以上儿童及成人一次2-3片,若持续发热或疼痛,可间隔4-6小时重复用药一次,24小时内不超过4次。12岁以下儿童用量见如下:1-3岁,体重...
并非所有的感冒都是随手一盒日夜百服咛就能治愈,除了对症,我们还要对因治疗方可快速康复。① 如果仅仅是普通感冒,除了服用日夜百服咛外,医生还会根据患者的感冒症状考虑是否添加其他对症使用的药物,市面上很多成熟的中成药物都能有效缓解感冒症状,如:蓝芩口服液、众生丸、蒲地蓝口服液等。② 如果是得了流感,...
日夜百服咛是一种复方制剂,包含氨酚伪麻美芬片/氨麻美敏片(Ⅱ): 1.日片(氨酚伪麻美芬片)-深橙色 口服,成人和12岁以上儿童,一次1片,白天每6小时服1次。每片含对乙酰氨基酚500mg,盐酸伪麻黄碱30mg,氢溴酸右美沙芬15mg。 2.夜片(氨麻美...
百服咛 对乙酰氨基酚口服溶液 - 施贵宝制药 适应症 用于儿童普通感冒或流行性感冒引起的发热。也用于缓解轻至中度疼痛如头痛、关节痛、偏头痛、牙痛、肌肉痛、神经痛、痛经。 用法用量 口服,用量杯衡量按下述剂量服用:年龄(岁)体重(公斤)一次用量(毫升)一日次数1~310~154~5若持续高热或疼痛,可间隔4~6小时...
🌞🌜日夜百服咛,一款缓解感冒症状的药品,包含日片和夜片两种。日片橙色,主要成分氨酚伪麻美芬,适合成人和12岁以上儿童,白天每6小时服用一次;夜片蓝色,主要成分氨麻美敏片Ⅱ,适合夜晚或临睡前服用。🤒该药能有效缓解普通感冒及流行性感冒引起的发热、头痛、四肢酸痛、打喷嚏、流鼻涕、鼻塞、咳嗽、咽痛等症状...
百服咛 对乙酰氨基酚口服溶液 - 施贵宝制药 适应症 用于儿童普通感冒或流行性感冒引起的发热。也用于缓解轻至中度疼痛如头痛、关节痛、偏头痛、牙痛、肌肉痛、神经痛、痛经。 用法用量 口服,用量杯衡量按下述剂量服用:年龄(岁)体重(公斤)一次用量(毫升)一日次数1~310~154~5若持续高热或疼痛,可间隔4~6小时...
通用名称 :对乙酰氨基酚口服溶液商品名 :百服咛英文名称: Paracetamol Oral Solution 汉语拼音 :Duiyixiananjifen Koufu Rongye 生产厂家:中美上海施贵宝制药有限公司 【适应症】 用于儿童普通感冒或流行性感冒引起的发热。也用于缓解轻至中度疼痛如头痛、关节痛、偏头痛、牙痛、肌肉痛、神经痛、痛经。 【用法用量】 口...
商品名称:百服咛 【成分】 每毫升含主要成份对乙酰氨基酚32mg。辅料为山梨醇溶液、聚乙二醇、丙二醇、柠檬酸、苯甲酸钠、糖精钠、香蕉香精、柠檬酸钠、丁羟基茴香醚、红色素、黄色素、纯水。 【性状】本品为着色的澄清液体,气芳香,味甜而微苦。 【适应症】 ...