故“游客甲在三亚市”一定推出“游客甲在海南省”, 反之,“游客甲在海南省”推不出“游客甲在三亚市”; 根据充分必要条件定义,“游客甲在海南省”是“游客甲在三亚市”的必要不充分条件; 故选:B. 由于三亚市在海南省,故“游客甲在三亚市”一定推出“游客甲在海南省”,反之,则未必;根据充分必要条件定义即可...
A. 充分不必要条件 B. 必要不充分条件 C. 充要条件 D. 既不充分也不必要条件 相关知识点: 试题来源: 解析 [答案]A [解析] 因为烟台是山东省的一个地级市,所以如果甲在烟台市,那么甲必在山东省,反之不成立,故“游客甲在烟台市”是“游客甲在山东省”的充分不必要条件 故选:A....
当游客甲在一、二、三说谎时,他的谎言是独立事件,不会影响到他在其他时间说真话的能力。同样,乙在四、五、六日的谎言也不会影响其其他时间真实表达。这种周期性说谎的行为模式不会影响两位游客在真话周期内的正常交流。因此,在与他们交往时,只需注意他们各自的说谎周期即可。在其他时间,可以相信他...
因为三亚是海南省的一个地级市,所以如果甲在三亚市,那么甲必在海南省,反之不成立,故选:B.【点睛】此题考查充分条件和必要条件的辨析,关键在于弄清概念,准确识别三亚与海南省两者之间的关系.结果一 题目 【题文】“游客甲在海南省”是“游客甲在三亚市”的( )A.充分不必要条件B.必要不充分条件C.充要条件D...
游客甲每周一、二、三说谎话;游客乙每周四、五、六说谎话;其他时间,即周日及周日的全天或者周一至周日的白天,甲乙两人都说真话。详细解释如下:根据题目描述,游客甲在每周的一、二、三说谎话。这意味着在这三天里,他所说的话都是不真实的。而到了周四至周六,甲恢复说真话的状态。至于游客乙,...
假设甲第二天下山的同时,另有游客乙以游客甲第一天上山的路线和速度上山.那么只要甲以上山的路线下山,必定能在某处与乙相遇,又因为游客乙以甲第一天的速度和路线上山,故甲昨天一定是此时 ( 相遇时刻 ) 到达此地 ( 相遇处 ) 的,这就是说游客甲第一天上山和第二天下山是在相同时刻通过同一地点的. 假设法是...
向 游客甲 发起付费咨询 1 次咨询 5.0向他发起付费咨询 个人成就 获得3,612 次赞同 获得1,151 次喜欢,2,250 次收藏 关注了195 关注者489 关注的话题2关注的专栏3关注的问题240关注的收藏夹0 帮助中心 知乎隐私保护指引申请开通机构号联系我们 举报中心 涉未成年举报网络谣言举报...
百度试题 结果1 题目游客甲要求不随团活动而去探望在本地的亲友,导游员应 。 A. 与全陪和领队协商 B. 报告旅行社 C. 提供必要的协助 D. 提醒注意事项 相关知识点: 试题来源: 解析 ABCD;
【资料题】请根据下列材料分析两位游客的气质类型,并提出相应的服务策略。 游客甲:男,40岁。旅游时很安静,很少说话。手里总摆弄伞、手机或其他东西,心境会因极小的事情而改变。他很敏感,不自信,对于导游的安排有时抵触。他的情感产生很慢,看表演时,开始只是默默地坐着,面部毫无表情,以后才发笑,并与旁边的人谈...
美人鱼游客甲的扮演者是白客 白客(罗宏明),1988年7月9日出生于山东泰安,中国内地男演员、配音员,《搞笑漫画日和》配音团队cucn201的主要成员之一,毕业于中国传媒大学南广学院。2013年出演导演叫兽易小星的搞笑网剧《万万没想到》中的男一号“王大锤”。同年底,与青年导演刘循子墨合作...【详情】白客最近...