因为三亚是海南省的一个地级市,所以如果甲在三亚市,那么甲必在海南省,反之不成立,故选:B. [点睛] 此题考查充分条件和必要条件的辨析,关键在于弄清概念,准确识别三亚与海南省两者之间的关系. [分析] 根据三亚与海南省的关系,结合充分条件和必要条件的关系判定. [详解] 因为三亚是海南省的一个地级市,所以如...
3“游客甲在烟台市”是“游客甲在山东省”的( )A.充分不必要条件B.必要不充分条件C.充要条件D.既不充分也不必要条件 4“游客甲在烟台市”是“游客甲在山东省”的( ) A. 充分不必要条件 B. 必要不充分条件 C. 充要条件 D. 既不充分也不必要条件 5“游客甲在烟台市”是“游客甲在山东省”的 ...
解析 第一空: 甲,抑郁质(2分)。旅游过程中,对这样的游客特别注重尊重他们,有足够的耐心,切忌责令性的语言和表情,适当主动关心,不宜谈论无关话题,不要开玩笑,食宿安排保证清静环境,购物让其自由选择,不可催促(3分)。乙,胆汁质(2分)。针对其急躁的特点,要格外注意自己的态度、言行,不可针尖对麦芒,出现矛盾要...
假设甲第二天下山的同时,另有游客乙以游客甲第一天上山的路线和速度上山.那么只要甲以上山的路线下山,必定能在某处与乙相遇,又因为游客乙以甲第一天的速度和路线上山,故甲昨天一定是此时 ( 相遇时刻 ) 到达此地 ( 相遇处 ) 的,这就是说游客甲第一天上山和第二天下山是在相同时刻通过同一地点的. 假设法是...
3.“游客甲在海南省”是“游客甲在三亚市”的A.充分不必要条件B.必要不充分条件C.充要条件D.既不充分也不必要条件
星期四,星期四 游客甲说真话→ 昨天说谎 →一、二、三说谎游客乙说假话→ 昨天说谎 →一、二、三说真话(但是今天是星期四,所以要说谎)大话答题的答案喔, 解析看不懂?免费查看同类题视频解析查看解答 相似问题 A、B、C三人都喜欢说谎话,有时候也说真话.某天,A指责B说谎话,B指责C说谎话,C说AB两人都在说谎...
游客甲每周一、二、三说谎话;游客乙每周四、五、六说谎话;其他时间,即周日及周日的全天或者周一至周日的白天,甲乙两人都说真话。详细解释如下:根据题目描述,游客甲在每周的一、二、三说谎话。这意味着在这三天里,他所说的话都是不真实的。而到了周四至周六,甲恢复说真话的状态。至于游客乙,...
答案:游客甲在每周的一、二、三说谎话,游客乙在四、五、六说谎话。其他时间,包括周日及每天的其余时段,两人都会说出真话。这是关于两位游客诚实与否的固定规律。当他们在其他时间交流时,两人都会说出真话。而当他们处于说谎周期时,他们各自会根据自己的规律说谎。需要注意的是,每个游客的谎言并不会...
因上游突降大雨,河水突涨,游客甲被困河心岛,为自救,未经乙同意,使用了乙的小船渡河。在渡河过程中,小船被撞破,花去维修费500元,下列说法正确的是( ) A.乙可以要求甲适当补偿维修费 B.甲侵犯了乙的所有权 C.甲的行为属于自助行为 D.甲的行为属于不当得利 ...
美人鱼:游客甲 扮演者:白客 游客甲 游客甲:博物馆游客。 美人鱼游客甲的扮演者是白客 白客(罗宏明),1988年7月9日出生于山东泰安,中国内地男演员、配音员,《搞笑漫画日和》配音团队cucn201的主要成员之一,毕业于中国传媒大学南广学院。2013年出演导演叫兽易小星的搞笑网剧《万万没想到》中的男一号“王大锤”。同年底...