老母家 东北老式月饼豆沙400g 4块/包 15.9元 天猫精选 10-25 08:54 0 0 榴芒一刻 榴莲冰皮月饼广式流心月饼礼盒水果大月饼冰粽中秋 49.9元(需用券) 天猫精选 10-25 00:03 0 0 相关文章 五芳斋中华老字号中秋节月饼礼盒广式月饼蛋黄莲蓉红豆沙紫薯 五芳韵味680克(含200克双黄莲蓉) 各种你需要的便宜...
净重 800克 规格 800克 加工定制 是 净含量 800g 保质期 60天 产品 嘉华80g精致云腿月饼 发货地 昆明 定制 是 可售卖地 全国 价格说明 价格:商品在爱采购的展示标价,具体的成交价格可能因商品参加活动等情况发生变化,也可能随着购买数量不同或所选规格不同而发生变化,如用户与商家线下达成协议,以线下...
面粉160克,植物油40克,转化糖浆(或golden syrup) 110~120克,碱水1/2小匙 (可用小苏打(bakeing soda)1/2小匙+水1小匙代替),盐少许,月饼馅(大月饼需要880克,小月饼需要600克),咸蛋黄(大月饼需要8个,小月饼需要10个),酒(米酒或高梁酒或rum都行) 2大匙,装饰(蛋黄2个,水或corn ...
第1期 | 100大卡的月饼,有多少? 苏式五仁月饼,重62克,别看只有这么一小块,热量却有285大卡,100大卡可以吃1/3,大概这么多,疏松的颗粒感,特别甜;广式五仁月饼,重80克,热量是317大卡,100大卡大概也是可以吃1/3左右,同样是五仁月饼,广式的热量比苏式的要略微低一些,这两个,你更喜欢吃哪个呢?莲蓉蛋黄月饼,...
红豆月饼,38克,小小的一个,热量150千卡,嘴巴张大一点,直接一口闷。蛋月烧莲蓉蛋黄月饼,151千卡一个,比红豆月饼大了一圈,热量只多了1千卡,要是你你会选择吃哪个呢?黑芝麻红枣月饼,也是38克一个,热量167千卡。#美食测评#月饼#零食推荐#办公室零食#上热门@DOU+小助手...
解:设需要制作大月饼x千克面料,则需要制作小月饼为(4500-x)千克面料,列方程:2X(x÷0.05)=(4500-x)÷0.02 去分母得: 8 x=10(4500-x)去括号得: 8x=45000-10x 合并同类项得:8x+10x=45000 系数化为1得: x=2500 小月饼需要用的面料为: 4500-2500=2000(千克)
解:1.500+500=1000(克)=1(千克), 答:老师买了2盒饼干一共重1千克。 2.2千克=2000克 2000-500=1500(克) 答:月饼比饼干重1500克。 3.2千克=2000克 2000+80+500=2580(克) 答:饼干、面包和月饼共重2580克。 4.50-2=48(元) 48÷6=8(元) 答:小冬用50元钱买6千克月饼,找回2元,每千克月饼8元。
试题来源: 解析 6.月饼:846-604=242(克)空盒子: 604-2 ×242=120(克)解析:先用3块月 饼与盒子的总质量减去2块月饼与盒子的 总质量得到1块月饼的质量.再用2块月饼 与盒子的总质量减去2块月饼的质量即可 得到一个空盒子的质量。 反馈 收藏
百度试题 结果1 题目4中秋节是我国的传统节日,月饼是中秋节特有的食品。 一种月饼,每个重0.05千克,单价是38.3元/千克。 买一个月饼需要多少钱?(保留一位小数) 相关知识点: 试题来源: 解析 0.05*38.3≈1.9 (元) 反馈 收藏