规格 800克 加工定制 是 净含量 800g 保质期 60天 产品 嘉华80g精致云腿月饼 发货地 昆明 定制 是 可售卖地 全国 价格说明 价格:商品在爱采购的展示标价,具体的成交价格可能因商品参加活动等情况发生变化,也可能随着购买数量不同或所选规格不同而发生变化,如用户与商家线下达成协议,以线下协议的结算价格...
红豆月饼,38克,小小的一个,热量150千卡,嘴巴张大一点,直接一口闷。蛋月烧莲蓉蛋黄月饼,151千卡一个,比红豆月饼大了一圈,热量只多了1千卡,要是你你会选择吃哪个呢?黑芝麻红枣月饼,也是38克一个,热量167千卡。#美食测评#月饼#零食推荐#办公室零食#上热门@DOU+小助手...
莲蓉蛋黄月饼,这个颜值很在线,这一个60克,热量235大卡,100大卡可以吃半个;广式藤椒牛肉月饼,藤椒牛肉面吃过不少,但是这月饼还是头一回,藤椒味很浓,想尝鲜的可以试试,重50克,热量178大卡,100大卡可以吃大半个。豆沙月饼,重80克,热量312大卡,100大卡可以吃1/3;荞麦五仁月饼,重75克,很多人糖糖水平比较高,平常...
试题来源: 解析 6.月饼:846-604=242(克)空盒子: 604-2 ×242=120(克)解析:先用3块月 饼与盒子的总质量减去2块月饼与盒子的 总质量得到1块月饼的质量.再用2块月饼 与盒子的总质量减去2块月饼的质量即可 得到一个空盒子的质量。 反馈 收藏
百度试题 结果1 题目4中秋节是我国的传统节日,月饼是中秋节特有的食品。 一种月饼,每个重0.05千克,单价是38.3元/千克。 买一个月饼需要多少钱?(保留一位小数) 相关知识点: 试题来源: 解析 0.05*38.3≈1.9 (元) 反馈 收藏
答:月饼比饼干重1500克。 3.2千克=2000克 2000+80+500=2580(克) 答:饼干、面包和月饼共重2580克。 4.50-2=48(元) 48÷6=8(元) 答:小冬用50元钱买6千克月饼,找回2元,每千克月饼8元。 5.饼干比面包重多少克?(答案不唯一) 500-80=420(克) 答:饼干比面包重420克。 对于1,将2盒饼干的钱数相加,...
答:每个小朋友分到5/7盆,每个小明友分到2/7kg月饼解题步骤 加减乘除混合运算法则定律是指在一个算式中,先进行乘除运算,后进行加减运算的规则。具体来说,先计算乘除法,再计算加减法。如果算式中有括号,则先计算括号内的运算。如果括号内还有括号,则先计算最内层的括号内的运算。如果算式中有多个括号,则按照从内...
6.小刚家有一盒月饼,每个月饼重65克,他们第一天吃了4个,正好是剩下的一半.这盒月饼共重多少克?甲、乙、丙三人用同样多的钱合买西瓜.分西瓜时,甲和丙都比乙多拿西瓜7.5千克.结果甲和丙各给乙1.5元钱.每千克西瓜多少元?1.一辆自行车3小时能行45千米,照这样计算,这辆自行车5小时行多少千米?2.文具店原有...
七个小笼包有210克左右 630大卡左右 ,五个油炸地瓜糯米球大概 七百五十大卡 大概会胖一斤左右