四个盒子 释义 Four Boxes [电影]四个盒子;
藤党群服务中心门口有四个友好盒子,这个位置原本是邻里中心的一面围墙,秉持“把最好的资源留给群众,把最好的空间让给公众”的理念,本次更新着重打破了和居民的边界感,让我们的服务离老百姓更近一点,它们分别面向的是新就业群体友好、儿童友好、老年友好和政务服务友好。虹桥镇希望通过这次的围墙打开,四个友好盒...
由题干中“4句话中只有一句真话”,可知真话在A盒子和D盒子的话中,B盒子和C盒子的话都为假话,即B盒子里没有香蕉、C盒子里有梨为真。综上所述,D项错误,排除;B项正确,当选。 A项,由题目中已有的条件不能推出所有的盒子都有水果,故排除。 C项,由题目中推出C盒子里有梨,可知C项错误,故排除。 因此,本题...
D盒上写:本盒子里装有苹果. 以上四句话中只有一句是真的,那么可以推断苹果放在 里. 试题答案 考点:逻辑推理 专题:逻辑推理问题 分析:A和C互相矛盾,所以有一个是真的,另外一个是假的,如果A对了D就对,所以A和D说假话;通过分两种情况判断出B和C的真、假,假设B说的话是真的,则C也是真的,所以C的话是真...
第50个小朋友取后A B C D 四个盒子中应分别是:6,4,5,3个小球;答:当50位小朋友放完后,A盒中求的个数是6;故答案为:6. A B C D 8 6 3 1(原),7 5 2 4(第1个小朋友取后),6 4 5 3(第2个小朋友取后),5 3 4 6(第3个…),4 6 3 5(第4个…),3 5 6 4(第5个…),6 4 5...
解析 C.蓝盒 答案::解析::只有一个盒子上写了真话,而黄盒上写的糖果不在蓝盒中,与蓝盒上写的糖果在此盒中,两句话矛盾,可知两句话必然一真一假。综上可知,绿盒和红盒上写的都是假话,那么糖果不在红盒、黄盒、绿盒中,则糖果只能在蓝盒中。
甲、乙、丙、丁四个盒子中依次放:8个、5个、3个、2个玻璃小球,第一个小朋友找到放球最多的盒子,从中拿出3个小球放到其它盒子中各1个球;第二个小朋友找到放球最多的盒子,从
所以当第2010个小朋友放完后,A,B,C,D四个盒子中的球数和第二个小朋友放完后每一个盒子对应球的数相同为:4,6,3,5.故选:B. 从第一个小朋友各取1个球放入球最少的盒子后写出球的对应数,再从从第二个小朋友各取1个球放入球最少的盒子后写出球的对应数…依此类推找出规律即可解答. 本题考点:规律...
有4个盒子装有红白蓝绿四色粉笔各有若干支。任意2个盒子的粉笔的支数和分别为12、23、35、46、54、65,粉笔支数最多的盒子里同一颜色最多的粉笔至少有( )支(没有并列)。 A . 14 B . 13 C . 12 D . 11 优质答案 参考答案:C 解析 [华图教育参考解析]: ...