1=0.3 kg的小车静止在光滑的水平面上,车长L=1.5 m,现有质量m2=0.2 kg可视为质点的物块,以水平向右的速度v0=2 m/s从左端滑上小车,最后在车面上某处与小车保持相对静止.物块与车面间的动摩擦因数μ=0.5,取g=10 m/s2,求:(1)物块在车面上滑行的时间t;...
《本人第一次听《p r i d e . i s . t h e . d e v i l》时:#hiphop #jcole #lilbaby》MV在线看! 海量高清MV在线看,尽在千万正版高品质音乐平台——QQ音乐!