百度试题 结果1 题目2.T20020—-10S三=ah2s长=ab=20×10÷2=20×10=200÷2=200cm^2 =100cm100+200=300cm^2 相关知识点: 试题来源: 解析 答案见上 反馈 收藏
区间s′/cm 0~20 20~40 40~60 60~80 通过各区间的时间t/s 10.2 10 9.9 10 (3)小华的实验方案如下:将米尺有刻度的一边紧贴玻璃管放置,拍摄蜡块运动的视频,在视频中每隔10s截取一次蜡块的位置,合成了如丙图所示的图片(与频闪照片原理相 同).由图丙可知,蜡块从A点运动到F点的平均速度为___cm/s....
整个t=50s内的路程s=6.12cm,由平均速度公式v= S t = 6.12cm 50s =0.1224cm/s. 故答案为:变速;0.114;0.1224. 点评:此类通过表格形式提供信息的题目,关键是能从表格中得到需要信息,再结合题目问题利用物理公式进行求解. 练习册系列答案 西城学科专项测试系列答案 ...
【题目】如图甲所示,A物体重90N,在水平力F的作用下,以10cm/s的速度在水平面上沿直线匀速向右运动,此时F=10N,则: (1)A物体受到的摩擦力是 N;(不计动滑轮重、绳重和绳与滑轮间摩擦) (2)拉力F在10s内所做的功是多少?功率是多少?(不计动滑轮重、绳重和绳与滑轮间摩擦) (3)若将该装置竖放如图乙...
物体重600N,放在水平地面上,与地面的接触面积是20cm2。(1)物体放在水平地面上时,对地面的压强是多少?(2)某工人用400N的力在10s内将物体匀速提高了5m(如图乙所示),拉力的功率是多少?滑轮组的机械效率是多少? 2022·湖南衡阳·一模 查看更多[2] 更新时间:2022/08/08 21:55:36 纠错 收藏 下载 加入试题篮...
f==0.25Hz 故A符合题意; B.在10 s内质点振动了2.5个周期,经过的路程是 10A=20cm 故B不符合题意; C.在5s末,质点处于正向最大位移处,速度为零,加速度最大,故C不符合题意; D.由题图图象可得振动方程是 x=2sincm 将t=1.5s和t=4.5s代入振动方程得 x=cm 故D不符合题意。 故选A。反馈...
一个质点做简谐运动的图象如图所示,下列说法不正确的是( ) A. 质点振动的频率为4 Hz B. 在10s内质点经过的路程是20 cm C. 在5s末,质点的速度为零,加速度最大 D. cm 相关知识点: 试题来源: 解析 cm 故D不符合题意。 故选A。反馈 收藏
0.3g*40s 0.3g*33s 0.3g*50s 0.3g*20s 0.3g*12s*3板 0.3g*12s*7板 0.3g*10s*3板 12s*4板 14s*4板 10s*20板 14s*3板 11s*2板 14s*6板 11s*6板 11s*4板 10s*8板 15s*5板 15s*3板 10s*7板 12s*7板 12s*6板 24s 批准文号 国药准字Z53020941 生产单位 云南龙发制药股份有限公司 ...
8.如图.∠BOC=60°.点A是BO延长线上的一点.OA=10cm.动点P从点A出发沿AB以2cm/s的速度移动.动点Q从点O出发沿OC以1cm/s的速度移动.如果点P.Q同时出发.用t(s)表示移动的时间.当t=$\frac{10}{3}$或10s时.△POQ是等腰三角形,当t=$\frac{20}{3}$s时.△POQ是直角三角形.
蚂蚁用10-3N的力拉着质量为2g的树叶.10s内沿拉力方向前进了10cm.则蚂蚁对树叶做功为10-410-4J.重力对树叶做功为00J.