【解答】解: (1)建筑材料静止放在水平地面上时,对地面的压力: F_1=G=700N , 建筑材料对地面的压强: p=(F_1)/S=(700N)/(100*10^(-4)m^2)=3*10^4Pa ; (2)由P=可知=Pt=600W×10s=6000J; t (3)10s内建筑材料匀速提升了6m,则有用功:W有=Gh=700N ×3m=4200J, 0 。 n=(19)/(11...