第一、如果幼龄金毛,每天吃的粮食费用大概在20块钱左右,一个月就是600块。而成年金毛每天的粮食价格可能在30~40,所以一个月可能需要900~1200,当然不同的粮食价格不同,主要看选择什么价位的粮食。第二、除此之外还需要给金毛狗狗购买一些玩具、用品、零食等,这些费用每个月大概在200元左右。 2019-05-21 22:07:...
金毛8个月 狗粮,我没给狗吃过国产粮,吃荒野盛宴、雅美特这种进口粮,金毛食量大,买临期粮5-600一...
金毛8个月 狗粮,我没给狗吃过国产粮,吃荒野盛宴、雅美特这种进口粮,金毛食量大,买临期粮5-600一...
你们养金毛一个月花多..每个月至少也得75块钱吧。早饭两个馒头,晚饭两个馒头,这一天下来就是2.4元,一个月就是72块钱,每个月31天的话那就奔着75块去了,。,,吃的东西一定要精挑细选,一定要山东的那种,戗面的馒头,发出来
养金毛一个月要花多少 01:09点击试看 免广告看全片 预览播放中,打开优酷APP看高清完整版 养金毛一个月要花多少 +追 超清画质 评论 收藏 下载 分享 选集 01:04 猫传腹初期症状 2020-06-24 01:01 纯红藏獒是什么 2020-06-24 01:06 仓鼠咬人要打针吗 2020-06-24 00:58 为什么不建议养法斗 2020-06-...
金毛每月花多少钱 养一只金毛犬每月的花费因多种因素而异,包括所在地区的物价水平、饮食、保健、训练和其他需求的成本,以及是否需要支付医疗费用等。以下是一些可能的开支: 食品费用 幼龄金毛:每天粮食费用约20元,一个月约600元。 成年金毛:每天粮食费用约30~40元,一个月约900~1200元。
你家狗子一个月花多少钱😂 #家有馋狗 #金毛伍一#铲屎官日常 #狗饭食谱 #抖音萌宠出道计划 - 店长伍一于20220824发布在抖音,已经收获了24.6万个喜欢,来抖音,记录美好生活!
养金毛的成本主要包括一次性买狗费用以及后续的每月花费。以下为您详细解析: 一、一次性买狗费用 普通金毛的价格大约在500至1000元之间,血统纯正、外观极佳的金毛价格可能超过上万元。这里以普通金毛为例,预计花费为1000元。 二、每月花费 日常用品:包括狗窝(约200元,可长期使用,均摊到每月费用较低)、碗(约50元,...
金毛犬二个月多少钱-金毛每个月花费多少 金毛每个月花费多少 最佳答案:第一、如果幼龄金毛,每天吃的粮食费用大概在 20 块钱左右,一个月就是 600 块。而成年金毛每天的粮食价格可能在 30~40,所以一个月可能需要 900~1200,当然不同的粮食价格不同, 主要看选择什么价位的粮食。 金毛猎犬多少钱 作者:蒋兆春编;...
第一点:金毛属于大型犬只,如果是成年金毛每个月可能要吃30~40斤狗粮,然后看购买的狗粮是属于高中低端哪种,普通的狗粮可能20元一斤左右,一个月狗粮的费用可能600~800,当然有的狗狗可能花费不了这么多。第二点:有可能有时候还需要买一些零食、磨牙棒、用品等,可能在200~300左右。第三点:有的...