养金毛一个月要花多少钱? 展开我家的金毛不知道为什么,吃什么都感觉骨架大不起来,是品种问题还是花的钱买吃的少了?回答问题收藏问题 分享 496回答·183万阅读 举报 头条热榜换一换 扫码下载今日头条APP 看最新、最热资讯内容 精彩视频换一换首页 反馈 下载 顶部网站地图...
养一条金毛一个月要花..养一条金毛一个月的开销取决于具体的喂养方式。如果选择自己制作狗粮,比如用米饭和蔬菜、肉类一起喂,洗澡也是在家里进行,加上驱虫的开销,每个月的开销大概在200-500元之间。如果选择喂养高质量的狗粮,洗