四年级上册数学必考八大类型应用题专项训练。四年级上册数学必考八大类型应用题专项训练#四年级数学 #必考考点 #必刷题 - 朱老师于20241020发布在抖音,已经收获了945个喜欢,来抖音,记录美好生活!
9.儿童节到了,四年级1班在用气球布置教室,他们共吹了128个黄气球,259个红气球和495个蓝气球,他们要用2个黄气球,3个红气球和6个蓝气球扎成一朵气球花,最多能扎成多少朵?还剩下什么颜色的气球? 10、李大伯家的菜地是长方形的,长350米,宽...
3、一个方队有8列,小明在第6列,从前往后数,小明是第5个人,从后往前数,小明是第6个人,这个方队共有多少人? 4、一学校为四川灾区捐款,学校共有6个年级,每个年级有3个班,平均每班捐款123元,他们一共捐了多少钱? 5、每个书架有...
四年级下册数学寒假预习!八大必考应用题专项训练!#四年级下册数学 #应用题 #预习 #学霸秘籍 - 四年级拔尖资料库于20250117发布在抖音,已经收获了3.3万个喜欢,来抖音,记录美好生活!
三年级数学下册期末复习应用题专项练习 1、友谊广场有一个边长8米的正方形场地,打算用面积8平方分米的彩砖铺地,一共需要多少块这样的彩砖? 2、一块正方形菜园的四周围了一圈篱笆,篱笆长80… 笑微如夏 三年级数学上册第一单元专项练习题 应用题部分 三年级数学上册第一单元专项练习题 应用题部分: 1.爸爸早上7...
#寒假AI学季#四年级上册数学考点练习,期末常考易错应用题专项训练:角的度量 - 复习线段、射线和直线的区别与联系,重点是它们的特点,如线段有两个端点、可度量,射线有一个端点、不可度量等。- 角的概念和分类。清楚锐角、直角、钝角、平角和周角的度数范围,能进行角度的计算和换算。- 量角和画角的方法。量...
四年级数学应用题专项训练 1、同学们去秋游,每套车票和门票49元,一共需要102套。5000元买票够吗? 2、如果每个箱子装24袋牛奶,135箱能装多少袋牛奶?一个奶站有500袋牛奶,用20个箱子够装吗? 3、学校计划购买20套电脑桌椅,每套电脑桌椅990元,学校准备了20000元,够不够用? 4、中美饭店想买12张桌子和136把椅子...
四年级数学应用题专项强化训练50道(附答案) 1、工人叔叔每小时做8个零件,因为3小时做24个,所以8小时可以做32个零件。 2、王大爷花了1500-15=1485元买了9袋化肥,每袋化肥的价格是1485÷9=165元。 3、张大爷买15只小猪用了7455元,如果再买30只这样的小猪,他需要准备的钱数是7455×2=14910元。 4、一件...
期末复习专项训练01——应用题 班级:___姓名:___ 1.电影院一天售出甲、乙两种电影票共160张,共收入5500元。甲种票每张40元,乙种票每张30元。那么甲乙两种票各售出多少张? 2.有一筐苹果,第一天吃了6.7千克,第二天比第一天多吃2.4千克,两天一共吃了多少? 3.王老师用铁丝做了一...
743-134=609 3.阳光小学去年有学生658人,六年级毕业离校125人,还剩下多少人? 4.农具厂上半年生产农具4650件,下半年生产农具5382件,上半年比下半年少生产多少件? 四年级数学下册 【精品】新应用题专项训练第1单元四则运算(人教版) .pdf 317.5K · 百度网盘...