四年级下册数学应用题#应用题解题高手#应用题 #应用题专项 #应用题强化训练 #豆豆老师 - 豆豆老师•家长课堂于20240317发布在抖音,已经收获了200.2万个喜欢,来抖音,记录美好生活!
3、一个方队有8列,小明在第6列,从前往后数,小明是第5个人,从后往前数,小明是第6个人,这个方队共有多少人? 4、一学校为四川灾区捐款,学校共有6个年级,每个年级有3个班,平均每班捐款123元,他们一共捐了多少钱? 5、每个书架有...
三年级数学上册第一单元专项练习题 应用题部分: 1.爸爸早上7时1刻出门上班,妈妈比他晚出门25分钟。妈妈早上什么时候出门上班? 2.一场电影从8:30开始放映,10:20结束,小华进去看电影… 笑微如夏 人教版三年级数学下册期末复习应用题专项练习与答案 三年级数学下册期末复习应用题专项练习 1、友谊广场有一个边长8米...
9.儿童节到了,四年级1班在用气球布置教室,他们共吹了128个黄气球,259个红气球和495个蓝气球,他们要用2个黄气球,3个红气球和6个蓝气球扎成一朵气球花,最多能扎成多少朵?还剩下什么颜色的气球? 10、李大伯家的菜地是长方形的,长350米,宽...
小学 数学小学四年级数学应用题专项训练(106题)四年级数学应用题专项训练 1、同学们去秋游,每套车票和门票49元,一共需要102套。5000元买票够吗? 2、如果每个箱子装24袋牛奶,135箱能装多少袋牛奶?一个奶站有500袋牛奶,用20个箱子够装吗? 3、学校方案购置20套电脑桌椅,每套电脑桌椅990元,学校准备了20000元,够...
#四年级下册 数学拉开差距的就是#应用题,每天10道应用题强化训练,课内基础➕课外拓展,关键信息彩色标注帮助孩子快速找到解题思路。#应用题专项#小学数学 - 石头同学于20250205发布在抖音,已经收获了9.9万个喜欢,来抖音,记录美好生活!
四年级数学应用题专项强化训练50道(附答案) 1、工人叔叔每小时做8个零件,因为3小时做24个,所以8小时可以做32个零件。 2、王大爷花了1500-15=1485元买了9袋化肥,每袋化肥的价格是1485÷9=165元。 3、张大爷买15只小猪用了7455元,如果再买30只这样的小猪,他需要准备的钱数是7455×2=14910元。 4、一件...
四年级数学应用题专项强化训练50道(附答案) 1、工人叔叔每小时做8个零件,因为3小时做24个,所以8小时可以做32个零件。 2、XXX花了1500-15=1485元买了9袋化肥,每袋化肥的价格是1485÷9=165元。 3、XXX买15只小猪用了7455元,如果再买30只这样的小猪,他需要准备的钱数是7455×2=元。 4、一件衣服的价钱是...
#寒假AI学季#四年级上册数学考点练习,期末常考易错应用题专项训练:角的度量 - 复习线段、射线和直线的区别与联系,重点是它们的特点,如线段有两个端点、可度量,射线有一个端点、不可度量等。- 角的概念和分类。清楚锐角、直角、钝角、平角和周角的度数范围,能进行角度的计算和换算。- 量角和画角的方法。量...
四年级下册数学应用题专项训练 一、应用题题目。 2. 一辆汽车从甲地到乙地,速度是85千米/时,用了6小时,返回时只用了5小时,返回时的速度是多少? 解析:根据路程 = 速度×时间,先算出甲地到乙地的路程为85×6 = 510千米。返回时路程不变,时间为5小时,所以返回速度为510÷5 = 102千米/时。 3. 一块长...