中文名 海王银得菲/氨酚伪麻那敏片(Ⅱ) 类型 药品 目录 1 基本信息 2 注意事项 基本信息 编辑 语音 【 药品名称 】 通用名称:氨酚伪麻那敏片 (II) 商品名称:海王银得菲 英文名称:Paracetamol Pseudoephedrine Hydroelectride and Chlorphenamine Maleate Tablets(II)...
-, 视频播放量 1360、弹幕量 0、点赞数 0、投硬币枚数 0、收藏人数 0、转发人数 0, 视频作者 FleurSelection0, 作者简介 ,相关视频:内衣广告时间,周晓涵内衣广告,内衣广告时间,肯德基—我们篇35秒,哈尔滨啤酒宣告赞助世界杯电视广告_标清,内衣广告时间,周晓涵内衣广
通用名称:海王银得菲(氨酚伪麻那敏片(II)) 批准文号:国药准字H44023557 生产企业:深圳海王药业有限公司 功能主治:用于普通感冒及流行性感冒引起的发热、头痛、关节痛、喷嚏、流涕、鼻塞等症状。 温馨提示:外观包装仅供参考;请按药品说明书或者在药师指导下购买和使用。
-, 视频播放量 2145、弹幕量 0、点赞数 2、投硬币枚数 0、收藏人数 12、转发人数 2, 视频作者 向前冲直播, 作者简介 开大熊的直播每天早上10点下午3点,相关视频:佳得乐之体育名星篇30秒,乐百氏纯净水—选择篇30秒,惠氏—选择篇30秒,雀巢咖啡—选择篇45秒,怎么接吻让女
商品名称:海王银得菲 英文名称:Paracetamol Pseudoephedrine Hydroelectride and Chlorphenamine Maleate Tablets(II)汉语拼音:Anfen Weima Namin Pian (II)【 成 份 】 本品为复方制剂,每片含主要成份对乙酰氨基酚325毫克,盐酸伪麻黄碱30毫克,马来酸氯苯那敏2毫克。辅料为淀粉、微晶纤维素、羟丙纤维素、羧...
海王银得菲/氨酚伪麻那敏片是一款药品。英文名称: 汉语拼音:haiwangyindefeianfenweimanaminpian 【 成 份 】 本品每片含主要成份对乙酰氨基酚325毫克,盐酸伪麻黄碱30毫克,马来酸氯苯那敏2毫克。辅料为羟丙纤维素、微晶纤维素、羧甲淀粉钠、蔗糖、淀粉、硬脂酸镁。【 性 状 】 本品为淡蓝色囊形薄膜...
药品名称:商品名称:海王银得菲 通用名称:氨酚伪麻那敏片(Ⅱ) 英文名称:Paracetamol Pseudoephedrine Hydrochloride and Chlorphenamine Maleate Tablets (Ⅱ) 适应症:用于普通感冒及流行性感冒引起的发热、头痛、关节痛、喷嚏、流涕、鼻塞等症状。 主要成分:本品每片含主要成分对乙酰氨基酚80毫克,盐酸伪麻黄碱7.5毫克,...
海王银得菲的成份【氨酚伪麻那敏片】,本品采用国际先进的包衣技术,使药物成份稳定、均匀释放,起效迅速,带来长时间药效;合理的药物组成从而降低了副作用,进一步提高了安全性;早、中、晚各一粒,简单轻松远离感冒困扰。 温馨提示: 感冒期间服用银得菲解除症状,同时服用中药抗...
销售量较差。海王银得菲是深圳海王药业有限公司所研制生产的感冒药,该药品于2010年正式进行生产销售,销售时间短,知名度低,导致该药品销售量较差,因而被公司做了停产处理。深圳海王药业有限公司于1989年创办于深圳,是中国领先的全产业链综合性医药健康企业集团。