下面速感宁胶囊说明书介绍。 【药品名称】速感宁胶囊 【成分】金银花、大青叶、对乙酰氨基酚、马来酸氯苯那敏、柴胡、贯众、人工牛黄。 【适应症】清热解毒,消炎止痛。本品用于治疗感冒、流行感冒、咽喉肿痛等。 【包装规格】每粒装0.3g(每粒含对乙酰氨基酚100mg) 【用法用量】口服,一次2~3粒,一日3次。 【...
速感宁胶囊对新冠感染不具有治疗作用,但可改善相关症状:1. 速感宁胶囊成分具有清热解毒和消炎止痛的功效,对感冒、流行性感冒、咽喉肿痛等症状有效。2. 速感宁胶囊可以改善新冠感染引起的咽痛、咽喉肿胀等不适症状。3. 速感宁胶囊被北京市卫生健康委认定为适用症状的推荐用药,但不参与直接治疗新冠感染。 1 2 3 ...
速感宁胶囊是一种中西药结合的复方制剂,主要成分包括山银花、柴胡、葛根、青蒿、连翘、拳参、马鞭草,具有清热解毒、消炎止痛的功效,用于治疗感冒、流行感冒引起的发热、头痛、鼻塞、咽喉痛、咳嗽等。 速感宁胶囊是一种中西药结合的复方制剂,主要成分包括山银花、柴胡、葛根、青蒿、连翘、拳参、马鞭草。这些成分共同发...
病情分析:速感宁胶囊主要用于缓解感冒症状,如发热、头痛、咽喉肿痛等。 1.成分作用:速感宁胶囊通常含有对乙酰氨基酚、盐酸伪麻黄碱和氯苯那敏。 对乙酰氨基酚:用来退热和镇痛,可以有效降低体温和缓解头痛。 盐酸伪麻黄碱:起到减轻鼻塞的作用,能缓解鼻黏膜充血。 氯苯那敏:抗过敏成分,可减少流涕、打喷嚏等症状。
通用名:速感宁胶囊 生产厂家:吉林九鑫制药股份有限公司 剂型/型号:胶囊剂 规格:0.3gx12粒/盒 批准文号:国药准字Z22026010 商家报价:¥3.05起去购买→ 在售药店药品对比 通用名称:速感宁胶囊 批准文号国药准字Z22026010 规格0.3gx12粒/盒 剂型/型号胶囊剂 ...
【通用名称】速感宁胶囊 【规格型号】0.3g*24s 【生产企业】天津美伦医药集团有限公司 【批准文号/生产许可证号】国药准字Z12020486 【有效期】36 月 【功能主治】清热解毒,消炎止痛。用于治疗感冒、流行感冒、咽喉肿痛等。 【用法用量】口服,一次2~3粒,一日3次。
速感宁胶囊说明书 【基本信息】 通 用名 速感宁胶囊 商品品牌 美伦 包装规格 0.3gx12粒x2板/盒 剂型/型号 胶囊剂 汉语拼音 Suganning Jiaonang 有 效期 36个月 生产厂家 天津美伦医药集团有限公司 查看完整说明书 ↓ 【执行标准】 部颁标准《中药成方制剂》第十三册 WS3-B-2593-97 【性状】 本品为黄...
通用名称速感宁胶囊 主要成份本品速感宁胶囊。 适应症1.本品清热解毒,消炎止痛。 2.本品用于治疗感冒﹑流行感冒﹑咽喉肿痛等。 不良反应1.可见困倦、嗜睡、口渴、虚弱感; 2.偶见皮疹、荨麻疹、药热及粒细胞减少; 3.长期大量用药会导致肝肾功能异常。
速感宁胶囊 【药名】速感宁胶囊 【药方组成】贯众、大青叶、金银花、柴胡、牛黄、对乙酰氨基酚、马来酸氯苯那敏。 【性状】本品为胶囊剂,内容物为灰褐色粉米;味微苦。 【药理作用与现代研究】具有抗菌、抗炎、抗病毒、解热、镇痛等作用。 【功效与主治】清热解毒,消炎止痛。用于治疗由病毒及各种细菌引起的感冒...