[迪尔诺]布洛芬混悬液 60ml:1.2g/瓶/盒[人福医药]迪尔诺 布洛芬混悬液 60ml(迪尔诺) 儿童发烧【因天气严寒,液体易冻损,固东三省、新疆西藏等严寒地区暂不发货】 假一赔十全场包邮 ¥ 8.1 亮健好大药房 去购买 [迪尔诺]布洛芬混悬液 25ml/瓶/盒[人福医药]儿童退烧药布伦芬混悬小儿小孩布诺悬液发烧药 假...
【药品名称】布洛芬混悬液(迪尔诺) 【通用名称】布洛芬混悬液 【规格型号】100ml:2g 【生产企业】武汉人福药业有限责任公司 【批准文号/生产许可证号】国药准字H10980021 【有效期】36 月 【功能主治】用于儿童普通感冒或流感引起的发热、头痛,也用于缓解儿童轻至中度疼痛如头痛、关节痛、神经痛、偏头痛、牙痛、肌...
布洛芬混悬液(迪尔诺),布洛芬混悬液,布洛芬混悬液(迪尔诺)价格,布洛芬混悬液(迪尔诺)功效,武汉人福药业有限责任公司,百度健康商城,功效:用于儿童普通感冒或流行性感冒引起的发热。也用于缓解儿童轻至中度疼痛,如头痛、关节痛、偏头痛、牙痛、肌肉痛、神经痛、痛经。
布洛芬混悬液(迪尔诺),布洛芬混悬液,布洛芬混悬液(迪尔诺)价格,布洛芬混悬液(迪尔诺)功效,武汉人福药业有限责任公司,功效:本品用于儿童普通感冒或流行性感冒引起的发热。也用于缓解儿童轻至中度疼痛,如头痛、关节痛、偏头痛、牙痛、肌肉痛、神经痛。
迪尔诺布洛芬混悬液和美林是两种常见的非甾体抗炎药(NSAIDs)类药物,它们的成分和用途存在差异,因此无法简单地比较哪个药物的效果更好。下面将分别介绍它们的成分和主要用途。 一. 美林:美林的主要成分是氯唑替利多,同样属于非甾体抗炎药类药物。美林主要用于缓解急性痛、关节炎、痛经、骨折等疼痛症状,也可以用于退...
益民可信大药房旗舰店 关注店铺 评分详细 商品评价: 4.6 中 物流履约: 3.6 低 售后服务: 4.1 低 手机下单 进店逛逛|关注店铺 关注 企业购更优惠 迪尔诺布洛芬混悬液滴剂退烧药儿童感冒发热牙痛神经痛小儿退烧药 【家庭钜惠装】6盒 默认1 京东价 ¥降价通知 ...
迪尔诺 布洛芬混悬液 - 人福药业 适应症 用于儿童普通感冒或流行性感冒引起的发热。也用于缓解儿童轻至中度疼痛,如头痛、关节痛、偏头痛、牙痛、肌肉痛、神经痛、痛经。 用法用量 口服。用前摇匀。12岁以下小儿用量见下表:年龄(岁)体重(公斤)一次用量(毫升)次数1-310-154若持续疼痛或发热,可间隔4~6小时重复...
商品名称:迪尔诺 布洛芬混悬液2%*25ml 用于儿童普通感冒或流行性感冒引起的发热 缓解轻至中度疼痛 1盒装 商品编号:10057283818034 店铺: 京皖大药房旗舰店 货号:迪尔诺 布洛芬混悬液2%*25ml 药品剂型:混悬剂 类别:非处方药,西药 使用方法:口服 国产/进口:国产 更多参数>> 商品介绍加载中... 售后保障 价格说...
青岛迪尔诺新能源有限公司,是以新能源开发为主的现代化高新企业。业务涉及润滑油研发生产,拥有先进的润滑油及发动机冷却液调和,灌装生产设备,检测设备齐全。公司地理位置优越,青银高速,潍莱高速,济青高速等多条高速交通便利。青岛迪尔诺新能源有限公司是一家集研发,生产和销售于一体的高新技术企业。公司主要产品有:汽...