如果是按投影面积算,那650一平真的不贵,而且算便宜的。这个价格即使在小地方、本地没品牌的全屋定制里,都算是中下游的价格了。如果是按照展开面积来算的话,那650一平,那就不便宜了。展开面积一般是投影面积的3-3.5倍,五金、拉手之类的还得单另算,换算成投影面积,得2000+了,这个价格大概是一线全屋定...
接着,我们再来看指导价同样为40.58万的版本,魏牌高山和腾势D9的配置侧重点不同。前者在自动泊车、前排舒适度和三排功能方面更加下本,而后者则在底盘功能和气囊数量方面更有优势。而且大家不要忘了,40.58万买到的是加长版的魏牌高山,绝对的空间优势也可以折算在最终的性价比里。所以总的来看,我认为魏牌高山...
●“家里没钱”、“东西太贵”,这样的想法会让孩子形成一种自卑感。可能他们不知道这个到底贵不贵、为什么会贵,但是当他们看到自己喜欢的东西却无法得到、看到别的小朋友可以拥有自己喜欢的玩具时,内心便是失落的,久而久之,还会形成多种负面的心理。可能是畏畏缩缩,遇到任何事情不敢表达自己的观点,在别人面...
我们还是以玉米为例,当前玉米价格在1.4~1.5元/斤,而经过包装加工到市场上可以卖到5~6块钱一根,而如果做成爆米花放到影院等场景中进行售卖,那么一桶爆米花色可以卖到十几二十元,这样一来玉米的价格空间就增长了。其实对于农产品价格的增长也并非是不可接受的,因为农产品的一端就关系着农民。如果农产品无...
“妈妈,这个贵吗?”你的回答,可能影响孩子一生 这个假期,全家人一起出门游玩,在路过一家纪念品店的时候,一个小女孩眼巴巴地看着橱窗里的汉服,店员见此,热情地让小女孩上身试试。结果女孩穿上后的效果惊艳,问妈妈能不能买下它。妈妈一问价格,明显有些超出预期,女孩看着妈妈的脸色,小心翼翼地问:“妈妈...
其实买卖双方永远都无法达成一个统一的规则,再便宜也会有人觉得贵。理发店认为剪发没有什么利润,主要靠的是烫发染发。但消费者认为理发是不需要成本,就是付出一点时间和体力,收25元的确太高,对于低收入者来说,感觉难以负担一个月两次理发的开支。这就是现实,这就是卖家和买家之间永远无法填平的代沟,而且这种...
揽胜运动SV来了 243.8万贵吗?4月12日,有史以来最强大的揽胜运动版车型——路虎揽胜运动SV Edition One限量版正式公布了售价—243.8万,看到这一定会有人问:“为啥这么贵?”接下来就为您答疑解惑。首先从这台车的外在上我们能一目了然看到的一定是几乎遍布车身无处不在的碳纤维材质、比如Range Rover标识、...
这个价位要看在什么地区了,在偏远的乡镇或农村,二三十元理发可能有些贵,但在大城市这个价格算是偏低...
缅甸的翡翠贵吗?这个问题,让我想起了一个笑话:有一天,一位中国游客去缅甸旅游,看到一家珠宝店,心想:“哇,这里的翡翠一定很便宜!”于是他走进店里,看到了一块晶莹剔透的翡翠。他问老板:“这块翡翠多少钱?”老板说:“一百万。”游客惊讶地说:“这么贵?!”老板笑了笑说:“这可是缅甸的翡翠啊!”...