盐酸西替利嗪糖浆(贝分) 药品说明 治疗季节性或常年性过敏性鼻炎,以及由过敏原引起的荨麻疹及皮肤瘙痒。 口服。 成人或12岁以上儿童:每次10ml,一天一次,或遵医嘱。若出现不良反应,可改在早晚各一次,每次5ml。 6-11岁儿童:根据症状的严重程度不同,推荐起始剂量为5ml,每日一次,或遵医嘱。 2-5岁儿童:推荐起始剂...
贝分 盐酸西替利嗪片 - 鲁南贝特 适应症 用于季节性或常年性过敏性鼻炎、由过敏原引起的荨麻疹及皮肤瘙痒。 用法用量 口服,成人或12岁以上儿童,一次1片,一日1次或遵医嘱。如出现不良反应,可改为早晚各半片。6~11岁儿童,根据症状的严重程度不同,推荐起始剂量为半片或1片,一日1次。2~5岁儿童,推荐起始剂...
药品名称:商品名称:贝分 通用名称:盐酸西替利嗪片 英文名称:Cetirizine Hydrochloride Tablets 适应症:季节性鼻炎、常年性过敏性鼻炎、过敏性结膜炎及过敏引起的瘙痒和荨麻疹的对症治疗。 主要成分:本品每片含盐酸西替利嗪10mg,辅料为淡水乳糖﹑微晶纤维素﹑微粉硅胶﹑硬脂酸镁和欧巴代。
简介:贝分科技 (杭州) 有限公司 (曾用名:杭州贝分科技有限公司) ,成立于2014年,位于浙江省杭州市,是一家以从事通用设备制造业为主的企业。企业注册资本1111.11万人民币,实缴资本809.9086万人民币。通过天眼查大数据分析,贝分科技 (杭州) 有限公司共对外投资了2家企业,参与招投标项目9次;知识产权方面有商标信息2条,...
简介:贝分科技 (杭州) 有限公司 (曾用名:杭州贝分科技有限公司) ,成立于2014年,位于浙江省杭州市,是一家以从事通用设备制造业为主的企业。企业注册资本1111.11万人民币,实缴资本809.9086万人民币。通过天眼查大数据分析,贝分科技 (杭州) 有限公司共对外投资了2家企业,参与招投标项目9次;知识产权方面有商标信息2条,...
商品名称:贝分 【成分】本品每片含盐酸西替利嗪10毫克。辅料为:乳糖, 微晶纤维素, 低取代羟丙纤维素, 二氧化硅, 硬脂酸镁, 薄膜包衣预混剂(胃溶型)。 【性状】本品为薄膜衣片,除去包衣后,显白色或类白色。 【适应症】 季节性鼻炎、常年性过敏性鼻炎、过敏性结膜炎及过敏引起的瘙痒和荨麻疹的对症治疗。
贝分盐酸西替利嗪片商品详情 通用名称 盐酸西替利嗪片 英文名称 Cetirizine Hydrochloride Tablets 汉语拼音 Yan Suan Xi Ti Li Qin Pian 生产厂家 鲁南贝特制药有限公司 上市许可人 鲁南贝特制药有限公司 贝分盐酸西替利嗪片图片展示 服务保障 正品保证 药房网商城在售商品均由正规实体签约商家供货,商家提供正品保证。
贝分科技是贝分科技(杭州)有限公司旗下品牌。贝分科技(杭州)有限公司是一家国家高新技术企业,专业从事智慧物流领域研发,提供智能物流仓配一体整体解决方案。我公司倡导以人为本,尊贤重仕的企业文化,希望和员工共同发展、共同进步。现诚邀有贤之士加盟,与我公司共谋美好未来。 贝分科技(杭州)有限公司是一家国家高新技术...
药品名称:商品名称:贝分 通用名称:盐酸西替利嗪糖浆 英文名称:Cetirizine Hydrochloride Syrup 适应症:用于季节性或常年性过敏性鼻炎、由过敏原引起的荨麻疹及皮肤瘙痒。 主要成分:本品主要成分为盐酸西替利嗪,其化学名称为(±)-2-[2-[4-[(4-氯苯基)苯甲基]-1-哌嗪基]乙氧基]乙酸二盐酸盐。