萘普生(Naproxen),是一种有机化合物,化学式为CHO₃,是一种非甾体抗炎药,具有抗炎、解热、镇痛作用,为PG合成酶抑制剂,对于风湿性关节炎及骨关节炎的疗效,类似阿司匹林,对因贫血、胃肠系统疾病或其他原因不能耐受阿司匹林、吲哚美辛等消炎镇痛药患者,本品可获得满意效果,同时抑制血小板的作用较小。化合物...
如果您对萘普生片及其任意成分过敏,请不要使用萘普生片,并把您的过敏情况告知您的医生。 如果您是哮喘、鼻息肉综合征、血管神经性水肿、胃或十二指肠活动性溃疡的患者,请您不要应用萘普生片,并将您的情况告知您的医生。 如果您对阿司匹林或其他解热镇痛药(如对乙酰氨基酚等感冒)过敏,过敏时出现过哮喘、荨麻疹或其...
萘普生片 用于缓解轻至中度疼痛,如关节痛,神经痛,肌肉痛,偏头痛,头痛,痛经、牙痛。 通用名制剂名称:萘普生片 别名:Naproxen Tablets 药品种类:西药(化药) 药品分类:抗炎镇痛药 是否处方:否 是否医保:是 是否基药:否 治疗疾病:关节痛 耳神经痛 肌痛偏头痛痛经...
萘普生片(锦华),萘普生片,萘普生片(锦华)价格,萘普生片(锦华)功效,成都锦华药业有限责任公司,功效:用于缓解轻至中度疼痛,如关节痛、神经痛、肌肉痛、偏头痛、头痛、痛经、牙痛。
产品品名萘普生片(白敬宇) 主要原料主要成分为萘普生。 主要作用用于缓解轻至中度疼痛,如关节痛、神经痛、肌肉痛、偏头痛、头痛、痛经、牙痛。 产品规格0.1g*100片 用法用量口服。成人首次5片(0.5克),以后一次2.5片(0.25克),必要时每6-8小时一次。 生产企业南京白敬宇制药有限责任公司 ...
迪沙萘普生片是一味化学类药,主治疗类风湿性关节炎、骨关节炎、痛风、关节炎、肌肉骨骼扭伤、挫伤等。基本信息 【药品名称】汉语拼音:Naipusheng Pian 【成份】化学名称:(+)-α-甲基-6-甲氧基-2-萘乙酸。化学结构式: 分子式:C14H14O3 分子量:230.26 患者须知 【适应症】用于治疗风湿性和类风湿性关节炎...
萘普生片是一种西药,可抑制前列腺素的合成,而发挥抗炎镇痛的作用与功效。 临床上萘普生片常用于缓解轻至中度疼痛,如关节痛、神经痛、肌肉痛、偏头痛、头痛、痛经、牙痛等。 萘普生片的禁忌: 1、孕妇、哺乳期妇女禁用。 2、哮喘、鼻息肉综合征、血管神经性水肿,以及对阿司匹林或其他解热镇痛药过敏者禁用。 3、胃...
萘普生钠片,用于缓解轻至中度疼痛,如关节痛、神经痛、肌肉痛、偏头痛、头痛、痛经、牙痛。成份 主要成分:萘普生钠。分子式:CHNaO₃ 分子量:252.25 作用类别 本品为镇痛类非处方药药品。适应症 用于缓解轻至中度疼痛,如关节痛、神经痛、肌肉痛、偏头痛、头痛、痛经、牙痛。规格 每片0.275克(相当于萘普生...
萘普生片(汾河),萘普生片,萘普生片(汾河)价格,萘普生片(汾河)功效,山西汾河制药有限公司,功效:用于缓解轻至中度疼痛,如关节痛、神经痛、肌肉痛、偏头痛、头痛、痛经、牙痛。