布洛芬(ibuprofen)商品名:芬必得(Fenbid)、诺罗芬(Nurofen)、美林(Motrin)等,是一种非甾体抗炎药(NSAID),化学式为CHO₂,布洛芬主要用于缓解轻至中度疼痛,包括头痛、牙痛、肌肉痛和关节痛。此外,它也常用于缓解发热和消炎。布洛芬常见的剂型包括片剂、胶囊剂、颗粒剂、注射剂等。本品可由口服或静脉注射...
芬必得即布洛芬缓释胶囊,能够抑制前列腺素的合成,具有止痛、退热的作用,可用于缓解轻、中度疼痛及各种感冒引起的发热,每服用一次,可持续12小时止痛。具体用法及用量如下: 1. 用于止痛。如轻度及中度的头痛、偏头痛、关节肌肉疼痛、痛经、牙痛等,建议对症使用,每次口服1粒,每次用药至少间隔12小时,可在餐后或餐中用水...
产品品名布洛芬缓释胶囊(芬必得) 主要原料本品每粒含主要成份布洛芬0.3g。辅料为:糖、淀粉、硬脂酸、聚乙烯吡咯烷酮。 主要作用用于缓解轻至中度疼痛如:关节痛、肌肉痛、神经痛、头痛、偏头痛、牙痛、痛经,也用于普通感冒或流行性感冒引起的发热。 产品规格0.3g*20粒 ...
芬必得布洛芬缓释胶囊 芬必得布洛芬缓释胶囊属于解热镇痛、抗炎类药物,具有缓解疼痛、减轻感冒等情况引起的发热的作用。 由于此药物半衰期比较长,所以一天服用两次就可以,但是不能咀嚼该药物,以免破坏缓释剂型;同样该药物也可能引起不良反应,比如消化道的反应、过敏反应,诱发膀胱炎、肾病综合症、肾功能衰竭,甚至出现造血功能...
芬必得是一款止痛药品牌。系列产品 芬必得是中美史克企业旗下的止痛药品牌,为广大消费者提供有效止痛且安全记录好的产品。芬必得旗下共有四大产品:芬必得布洛芬缓释胶囊、芬必得布洛芬咀嚼片、芬必得酚咖片和芬必得布洛芬乳膏。芬必得布洛芬缓释胶囊 1适用症状 用于缓解轻至中度疼痛如关节痛、肌肉痛、神经痛、头痛、偏头痛...
布洛芬胶囊,用于缓解轻至中度疼痛如头痛、关节痛、偏头痛、牙痛、肌肉痛、神经痛、痛经。也用于普通感冒或流行性感冒引起的发热。作用类别 本品为解热镇痛类非处方药药品。适应症 用于缓解轻至中度疼痛如头痛、关节痛、偏头痛、牙痛、肌肉痛、神经痛、痛经。也用于普通感冒或流行性感冒引起的发热。禁忌 1.对其他非...
中美史克布洛芬缓释胶囊也叫芬必得,主要是用于解热,也就是退烧、止痛。治疗各种的疼痛,像头痛、牙痛、月经痛、关节肌肉的疼痛,还可以用于抗炎,比如治疗关节炎、类风湿性关节炎等等。布洛芬缓释胶囊是一个缓释制剂,如果用来治疗疼痛和关节的炎症,一般是每天两次,早晚各一次,建议饭后服用,因为布洛芬对胃肠道有比较强的刺激...
芬必得是布洛芬缓释胶囊的品牌名称。布洛芬缓释胶囊的作用与功效,包括缓解疼痛、减轻炎症、解热降温、改善肌肉疼痛、缓解神经痛等。具体如下:1、缓解疼痛:布洛芬缓释胶囊能有效减轻多种疼痛,像头痛、关节痛、牙痛、痛经等。它通过抑...
芬必得缓释胶囊是一种常用的非甾体抗炎药,其主要成分是布洛芬。它具有解热、镇痛、抗炎等功效。在使用芬必得缓释胶囊时,应遵循医嘱,注意剂量和用药时间,以避免不良反应和药物相互作用。1.解热作用:芬必得缓释胶囊能够降低体温,适...