通用名称:芬世达(布洛伪麻胶囊)批准文号:国药准字H10970158生产企业: 国药控股星鲨制药(厦门)有限公司 功能主治:用于缓解普通感冒或流行性感冒引起的发热、头痛、咽喉痛、四肢酸痛、关节痛、鼻塞、流涕、打喷嚏等症状。温馨提示:外观包装仅供参考;请按药品说明书或者在药师指导下购买和使用。
通用名称:芬世达(布洛伪麻胶囊) 批准文号:国药准字H10970158 生产企业:国药控股星鲨制药(厦门)有限公司 功能主治:过敏性鼻炎,头痛,感冒 温馨提示:外观包装仅供参考;请按药品说明书或者在药师指导下购买和使用。 【主要成分】: 本品为复方制剂,每粒含布洛芬200毫克、盐酸伪麻黄碱30毫克。辅料为: ...
你好,芬世达胶囊主要是针对感冒引起的头痛、发烧和鼻塞等问题。患者需要每日三次口服治疗,它在临床上的...
你好,感冒要多喝水,补充水分。芬世达适用于感冒对症治疗药用于由感冒,过敏性鼻炎引起的头痛,发烧,鼻塞,...
爱企查为您提供芬世达2022年企业商标信息查询,包括企业商标注册信息、商标logo,商标类别等企业商标信息查询,让您更轻松的了解芬世达商标信息,查询更多关于芬世达商标信息就到爱企查官网!
温馨提示:因无法面诊,医生建议仅供参考 问题分析: 您好!根据你的描述,现在确定为你老公因为穿的比较少,感染了风寒,就是俗称的感冒,建议你给他服用一些姜水,去去寒气,然后再吃点感冒药,推荐你用芬世达,它用于由感冒过敏性鼻炎引起的头痛发烧鼻塞流涕等,祝他早日康复!
使用芬世达有哪些禁忌呢?性别:男 年龄:20 病情描述(发病时间、主要症状、症状变化等): 使用芬世达有哪些禁忌呢?最近因为着凉导致出现了感冒,并且还伴有发烧的出现,朋友给我买了芬世达的感冒药给我,那使用这类药物的时候要注意啥? 想得到怎样的帮助: 使用芬世达有什么禁忌吗?
芬世达每次吃1粒疗效比较好,一天3次,就是说一天吃3粒比较好。用法用量口服,成人一次1粒,一日3次。希望我的回答对你有帮助,不懂的还可以再问问我的。 推广链接 >>飞华问医生 >>电话咨询三甲医生 >>名医义诊 >>疾病百科 00分享举报 企业介绍 飞华健康网(www.fh21.com.cn)创办于1999年,拥有完善的服务网络...
成华区芬世达商贸部 - 2015-02-12 四川省成都市成华区 开业 所有任职企业 1 序号 企业名称 职务 注册资本 成立时间 地区 状态 1 芬 成华区芬世达商贸部 法定代表人 - 2015-02-12 四川省成都市成华区 开业 老板履历 以上数据根据互联网公开信息整合而成,该结果仅供参考。如对数据有争议,您可以前往页面...
徐州芬世达沃环境工程有限公司,成立于2023-06-19,注册地位于徐州高新技术产业开发区康宁路1号的高科金汇大厦北楼608-5-2-7室,注册资本为500万元整,法定代表人为杜长军。主要经营范围包括许可项目:建设工程施工,建筑劳务分包(依法领经批准的项目,经相关部而批准后方可开展经营活动,具体经营项目一般项目,环境保护专用设...