美羧伪麻颗粒是一复方制剂,其组分为每袋含羧甲司坦250mg、氢溴酸右美沙芬15mg、盐酸伪麻黄碱30mg。基本信息 【通 用 名】:美羧伪麻颗粒 【商 品 名】:邦奥舒 【英 文 名】:Composite Carbocisteine Granules 【汉语拼音】:Meisuoweima Keli 【剂 型】:颗粒剂 【成 分】复方制剂,其组分为每袋...
美羧伪麻颗粒 感冒、支气管炎等疾病引起的鼻塞、流涕、打喷嚏、咳嗽、咯痰。 通用名制剂名称 美羧伪麻颗粒 别名 邦奥舒 药品种类 西药(化药) 药品分类 抗组织胺药 药品剂型 颗粒剂 是否处方 是 是否医保 否 是否基药 否 治疗疾病 感冒鼻塞咳嗽 用药途径 口服 · 权威专家认证通过 创建者 ...
美羧伪麻胶囊是一种复方制剂,主要成分包括盐酸伪麻黄碱、氢溴酸右美沙芬和羧甲司坦。它具有以下功效和作用: 1.缓解感冒症状:盐酸伪麻黄碱能收缩鼻黏膜血管,减轻鼻塞、流涕等症状;氢溴酸右美沙芬为中枢性镇咳药,能抑制咳嗽中枢,缓解咳嗽症状。 2.祛痰:羧甲司坦可降低痰液的黏稠度,使痰液易于咳出。 需要注意...
美羧伪麻颗粒用于治疗和减轻感冒、支气管炎等疾病引起的鼻塞、流涕、打喷嚏、咳嗽等症状,具有抗鼻塞、镇咳、祛痰等功效与作用。 1、抗鼻塞:药物中的成分可能作用于鼻腔内的血管,使其收缩,减少鼻腔黏膜的充血和肿胀。同时减轻鼻黏膜的分泌,改善鼻腔的通气状况,缓解鼻塞症状。
美羧伪麻胶囊是复方制剂,每粒含氢溴酸右美沙芬15mg、羧甲司坦250mg、盐酸伪麻黄碱30mg。辅料为:淀粉、硬脂酸镁、蔗糖。性状 胶囊剂,内容物为白色或类白色粉末或颗粒。作用类别 感冒用药类非处方药药品。适应症 用于治疗和减轻感冒、支气管炎等疾病引起的鼻塞、咳嗽、咯痰等。规格 每粒含氢溴酸右美沙芬15...
美羧伪麻颗粒,用于治疗和减轻感冒、支气管炎等疾病引起的鼻塞、流涕、打喷嚏、咳嗽、咯痰等症状。.成份 复方制剂,其组分为每袋含羧甲司坦250mg、氢溴酸右美沙芬15mg、盐酸伪麻黄碱30mg。性状 本品为白色或类白色颗粒。适应症 用于治疗和减轻感冒、支气管炎等疾病引起的鼻塞、流涕、打喷嚏、咳嗽、咯痰等症状...
美羧伪麻颗粒与降压药、抗抑郁药、单胺氧化酶抑制剂、其他解热镇痛药、中枢兴奋药等不宜同时服用。若用药后出现不适,如心慌、头晕、恶心等,应立即就医。 1.降压药:如硝苯地平片、氨氯地平片。美羧伪麻颗粒含伪麻黄碱,会使血管收缩致血压上升。与降压药同服,会干扰降压效果,使血压波动大,增加高血压患者脑...
美羧伪麻颗粒 美羧伪麻颗粒可以用于缓解感冒引起的咳嗽、鼻塞等症状。这种药物含有的成分能够缓解呼吸道症状,减轻不适感。 美羧伪麻颗粒中的成分通过抑制咳嗽中枢和减轻鼻黏膜充血来发挥作用。轻微的感冒症状,如咳嗽和鼻塞,可以通过服用这种药物得到缓解。然而,对于较为严重或持续时间较长的症状,可能需要进一步的医疗...
美羧伪麻片(英文名Composite Carbocisteine Tablets)抗鼻阻、镇咳、祛痰药。适用于治疗和减轻感冒、支气管炎等疾病引起的鼻塞、咳嗽、咯痰等。基本信息 【药物名称】美羧伪麻片 【英文名】Composite Carbocisteine Tablets 【汉语拼音】Meisuoweima Pian 【主要成分】氢溴酸右美沙芬、羧甲司坦和盐酸伪麻黄碱。【...