70年香港知名品牌,幸福科达琳就是幸福伤风素 +关注 g 私信 =主页 280关注 1418539粉丝 16211微博 香港幸福市场管理有限公司广州代表处 ü 审核时间 2025-01-16 Ü 简介: 香港幸福医药自1954年创立,幸福伤风感冒系列产品,位列香港销量第一。1993年,幸福科达琳进入中国内地市场... ...
幸福科达琳官方微博 4月1日 11:56 来自微博网页版 除了药物治疗,还有哪些方法可以预防过敏?来看看! @健康中国 #提素养促健康# 【除了用药,预防过敏还要怎么做?】春天,树木的授粉时间相对较短,一般一种树木授粉半个月左右就会结束,所以有条件的患者,可以考虑到另一个城市待一段时间,我们管这种方式叫作异地...
儿童科达琳是为抗感冒药类非处方药药品名。成份:每片含对乙酰氨基酚125毫克、盐酸去氧肾上腺素2.5毫克、马来酸氯苯那敏1毫克、维生素B11毫克。药理毒理 本品中对乙酰氨基酚能抑制前列腺素的合成而产生解热镇痛作用;盐酸去氧肾上腺素具有选择性收缩上呼吸道毛细血管,消除鼻咽部黏膜充血,减轻鼻塞症状;马来酸氯苯...
综合我以上所说的,可以看出,幸福科达琳是一款见效快功效全的感冒药,同时背靠大厂品质有保障,真的是适合家中常备的药物之一,毕竟新冠病毒时至今日仍然在不断变异,感冒症状也将逐渐成为人们生活最常见的症状,常备幸福科达琳可以说是有备无患,虽然感冒不算是大病,但是还是早解决早轻松不是吗?当然了,感冒的预防也很重要...
幸福科达琳,药品名,是复方氨酚肾素片,主治普通感冒或流行性感冒症状。功能主治 有效迅速消除因普通感冒或流行性感冒症状:主要成份 药品服用 剂量服法 服用禁忌 ●与其他解热镇痛药同用,可增加肾毒性的危险。●本品不宜与氯霉素、巴比妥类、解痉药、酚妥拉明、洋地黄苷类合用。●如正在服用其他药品,使用本品...
科达琳 复方氨酚肾素片 12片 发热感冒 头痛 四肢酸痛 打喷嚏 流鼻涕 鼻塞 2盒(24/盒) 京东价 ¥降价通知 累计评价 0 促销 展开促销 配送至 --请选择-- 支持 选择颜色 1盒 2盒(24/盒) 3盒(23.5/盒) 更多商品信息 上翻下翻 方同仁大药房旗舰店 ...
肾素的主要作用是局部粘膜的抑制分泌效果,主要可以让大量流鼻涕之类的症状缓解。这类药物属于对症治疗用药...
这款幸福科达琳复方氨酚肾素片效果真的不错,最近流鼻涕,应该是感冒了,吃了两片,见效真的快,比国产其他药效果要好的多,也没啥副作用,是家里必备良药。 很不错的一次购物,和预期的没有差别,质量不错,选择京东购物的很大一个原因就是在于物流时效性很好,能最大程度满足购物的时间要求,还有就是京东物流的服务也...
科达琳复方氨酚肾素片商品详情 通用名称 复方氨酚肾素片 英文名称 Compound Paracctamol and Phenylephrine Tablets 汉语拼音 Fu Fang An Fen Shen Su Pian 生产厂家 幸福医药有限公司 上市许可人 幸福医药有限公司 科达琳复方氨酚肾素片图片展示 服务保障