商品名称:潘生丁 通用名称:双嘧达莫片 英文名称:Dipyridamole Tablets 适应症 本品主要用于抗血小板聚集,用于预防血栓形成。 主要成份 本品主要成份为双嘧达莫。 规格 25mg*100片 药物相互作用 1.与阿司匹林有协同作用。与阿司匹林合用时,剂量可减至一日100-200mg。 2.本品与双香豆素抗凝药同用时出血并不增...
【药品名称】 通用名称: 双嘧达莫片 商品名称: 潘生丁片 双嘧达莫片 25mg*100片 拼音全码: PanShengDingPian ShuangZuoDaMoPian 【主要成分】 本品主要成份为:双嘧达莫。 【性状】 本品为糖衣片或薄膜衣片,除去包衣后显黄色。 【适应症/主治功能】 主要用于抗血小板聚集,用于预防血栓形成 【规格型号...
药品名称:商品名称:潘生丁 通用名称:双嘧达莫片 英文名称:Dipyridamole Tablets 适应症:本品主要用于抗血小板聚集,用于预防血栓形成。 主要成分:本品主要成份为双嘧达莫。 规格:25mg*100片 相互作用:1.与阿司匹林有协同作用。与阿司匹林合用时,剂量可减至一日100-200mg。 2.本品与双香豆素抗凝药同用时出血并不...
17.10 石药 双嘧达莫片(潘生丁片) 25mg*100片 规格 25mg*100片 猜你在找 处方药 洛汀新 盐酸贝那普利片 10mg*28片 ¥78.00 处方药 百派 麝香心脑乐片 ¥9.90 处方药 步长 稳心颗粒(无糖) ¥28.00 处方药 立方立诺 非洛地平缓释片(Ⅱ) ¥34.80 处方药 伟特 盐酸索他洛尔片 ¥168.00 处方药 百灵鸟 ...
问题分析:潘生丁具有扩张冠状血管,促进侧支循环形成和轻度抗凝的作用,还具有抗病毒的作用。潘生丁可用于冠心病,并用作抗血小板凝集药,防治血栓形成和弥漫性血管内凝血,适用于小儿感冒,由于潘生丁有可能导致发生冠状动脉缺血现象,反而使得冠状动脉缺血更加严重,所以禁忌用于心绞痛。 展开全部相关...
双嘧达莫片(潘生丁片) 商品评价:0.00分共0条评论 详情 通用名:双嘧达莫片 规格:25mg*100片 单位:瓶 生产产商:天津力生制药股份有限公司 批准文号:国药准字H12020225 品牌名称:力生制药 详细说明 品牌介绍 产品资质 购买渠道 警示语:请仔细阅读说明书并在医师指导下使用...
11.90 双嘧达莫片(潘生丁片) 规格 25mg*100片 猜你在找 处方药 厄贝沙坦片 ¥11.50 处方药 亚邦 盐酸普萘洛尔片 ¥26.90 处方药 里先安 甲苯磺酸艾多沙班片 线上专享价 ¥88.00 处方药 立效 天王补心丸 ¥11.50 处方药 纳催离 吲达帕胺缓释片 ¥58.90 处方药 威利坦 马栗种子提取物片 0.4g*20片 ...
潘生丁具有扩张冠状血管,促进侧支循环形成和轻度抗凝的作用,还具有抗病毒的作用。潘生丁可用于冠心病,并...
药物的使用应在医生的指导下进行,严格按照医嘱用药,避免自行增减剂量或更改用药方案。此外,潘生丁片也...