氯雷他定(loratadine),是第二代的抗组胺药物,常用于治疗过敏症状。用于过敏性鼻炎、急性或慢性荨麻疹、过敏性结膜炎、花粉症及其他过敏性皮肤病。2024年4月17日,话题“氯雷他定”冲上微博热搜,医生提醒:长时间服用建议遵医嘱。化合物简介 物化性质 外观与性状:白色或类白色结晶性粉末,无臭;在甲醇、乙醇...
盐酸氯雷他定片,用于治疗季节性过敏鼻炎(减轻鼻部或非鼻部症状)及特发性荨麻疹。成份 本品的主要成份为盐酸氯雷他定,其化学名为4-(8-氯-5, 6-二氢-11H-苯并[5,6]环庚基[1,2-b]吡啶-11烯) -1-哌啶羧酸乙酯盐酸盐。其结构式为:性状 本品为薄膜衣片,除去薄膜衣后显白色或类白色。适应症 ...
产品品名 氯雷他定片(奥米新) 主要原料 本品每片含氯雷他定10毫克;辅料为:微晶纤维素、羧甲淀粉钠、预胶化淀粉、硬脂酸镁。 主要作用 用于缓解过敏性鼻炎有关的症状,如喷嚏、流涕、鼻痒、鼻塞以及眼部痒及烧灼感。口服药物后,鼻和眼部症状及体征得以迅速缓解。亦适用于缓解慢性荨麻疹、瘙痒性皮肤病及其他过敏...
氯雷他定片(百为乐),氯雷他定片,氯雷他定片(百为乐)价格,氯雷他定片(百为乐)功效,万特制药(海南)有限公司,百度健康商城,功效:用于缓解过敏性鼻炎有关的症状,如喷嚏、流涕、鼻痒、鼻塞以及眼部痒及烧灼感。口服药物后,鼻和眼部症状及体征得以迅速缓解。亦适用于缓解慢性荨
氯雷他定片(星元清) 药品说明 用于缓解过敏性鼻炎有关的症状,如喷嚏、流涕、鼻痒、鼻塞以及眼部痒及烧灼感。口服药物后,鼻和眼部症状及体征得以迅速缓解。亦适用于缓解慢性荨麻疹、瘙痒性皮肤病及其他过敏性皮肤病的症状及体征。口服1.成人及12岁以上的儿童:口服,一日1次,一次1片(10 mg)。 2.2-12岁儿童:体...
氯雷他定片(开瑞坦) 药品说明 用于鼻炎,缓解鼻炎过敏性鼻炎有关的症状,如喷嚏、流涕、鼻痒、鼻塞以及眼部痒及烧灼感。口服药物后,鼻和眼部鼻炎症状及体征得以迅速缓解。亦适用于缓解慢性荨麻疹、瘙痒性皮肤病及其他过敏性皮肤病的症状及体征。成人及12岁以上儿童:一日1次,一次1片(10毫克) 2岁-12岁儿童:体重>...
息斯敏牌氯雷他定片是抗过敏药,药品成分是哌啶羧酸乙酯 。功能主治 用于缓解过敏性鼻炎有关的症状,如喷嚏、流涕、鼻痒、鼻塞以及眼部痒及烧灼感。口服药物后,鼻和眼部症状及体征得以迅速缓解。亦适用于缓解慢性荨麻疹、瘙痒性皮肤病及其他过敏性皮肤病的症状。不良反应 在每天10mg的推荐剂量下,本品未见明显的...
氯雷他定片(开瑞坦) 药品说明 用于缓解过敏性鼻炎有关的症状,如喷嚏、流涕、鼻痒、鼻塞以及眼部痒及烧灼感。口服药物后,鼻和眼部症状及体征得以迅速缓解。亦适用于缓解慢性荨麻疹、瘙痒性皮肤病及其他过敏性皮肤病的症状及体征。 成人及12岁以上儿童:一日1次,一次1片(10mg)。 2_12岁儿童:体重>30公斤:一日...
氯雷他定片(息斯敏) 药品说明 1.用于缓解过敏性鼻炎有关的症状,如喷嚏、流涕、鼻痒、鼻塞以及眼部痒及烧灼感。口服药物后,鼻和眼部症状及体征得以迅速缓解。 2.亦适用于缓解慢性荨麻疹、瘙痒性皮肤病及其他过敏性皮肤病的症状及体征。 口服。 1.成人及12岁以上儿童:一日1次,一次1片(10毫克)。 2.2~12岁...