氨酚伪麻片/氨苯伪麻片为复方制剂,每片含:日服片(氨酚伪麻片):对乙酰氨基酚0.325g、盐酸伪麻黄碱30mg;夜服片(氨苯伪麻片):对乙酰氨基酚0.5g、盐酸伪麻黄碱30mg、盐酸苯海拉明25mg辅料为淀粉、羧甲基淀粉钠、糊精、硬脂酸镁。药品成份 本品为复方制剂,每片含:日服片(氨酚伪麻片):对乙酰氨基酚...
用于普通感冒或流行性感冒引起的发热、头痛或四肢酸痛、鼻塞、流鼻涕、打喷嚏等症状。作用类别 该药品为感冒用药类非处方药药品。药物组成 本品每片含对乙酰氨基酚0.5克,盐酸伪麻黄碱30毫克。辅料为羧甲基淀粉钠、微晶纤维素、羟丙基甲基纤维素、硬脂酸镁 用法用量 口服。成人一次1片,一日3次,24小时内不超过4...
氨酚伪麻那敏片,适应症为适用于缓解普通感冒及流行性感冒引起的发热、头痛、四肢酸痛、打喷嚏、流鼻涕、鼻塞、咽痛等症状。成份 本品为复方制剂,每片含主要成份对乙酰氨基酚500毫克,盐酸伪麻黄碱30毫克,马来酸氯苯那敏2毫克。性状 本品为淡蓝色囊形薄膜衣片。适应症 适用于缓解普通感冒及流行性感冒引起的发热...
氨酚伪麻片(II),用于普通感冒或流行性感冒引起的发热、头痛或四肢酸痛、鼻塞、流鼻涕、打喷嚏、咽痛等症状。警示语:运动员慎用 成份:本品为复方制剂,每片含对乙酰氨基酚325毫克,盐酸伪麻黄碱30毫克。辅料为蔗糖、羟丙纤维素、淀粉、羟丙甲纤维素、硬脂酸镁。性状:本品为白色片。作用类别 本品为感冒用药类...
氨酚伪麻片介绍:氨酚伪麻片,为白色或类白色片的复方制剂,用于治疗感冒引起的发热、头痛、周身四肢酸痛、鼻塞、流鼻涕、打喷嚏等症状。 【药品名称】 通用名称:氨酚伪麻片: 商品名称:氨酚伪麻片I(雷蒙特) 拼音全码:AnFenWeiMaPianI(LeiMengTe) 【主要成份】本品每片含对乙酰氨基酚500毫克,盐酸伪麻黄碱30毫克...
氨酚美伪麻片与苯酚伪麻片(日、夜片)药物组成是对乙酰氨基酚、盐酸伪麻黄碱、氢溴酸右美沙芬等,主治治疗和减轻感冒引起的发热、头痛、周身四肢酸痛、喷嚏、流涕、鼻塞、咳嗽等症状。适应症 适用于治疗和减轻感冒引起的发热、头痛、周身四肢酸痛、喷嚏、流涕、鼻塞、咳嗽等症状。成分 日用片:对乙酰氨基酚、盐酸...
氨酚氯汀伪麻片为复方制剂,用于暂时缓解枯草热、过敏性鼻炎和普通感冒引起的发热,头痛,四肢酸痛,打喷嚏,流鼻涕,鼻塞,眼痒流泪等症。成份 本品为复方制剂,其组份为每片含对乙酰氨基酚0.5g、盐酸伪麻黄碱30mg、富马酸氯马斯汀0.335mg。性状 本品为薄膜衣片,去除包衣后为白色或类白色片 适应症 用于暂时...
【中文名】 氨酚伪麻那敏片(II) 【产品英文名】 Paracetamol, Pseudoephedrine Hydrochloride and Chl 【功能主治】 用于由感冒后流感引起的发热、头痛、关节痛、喷嚏、流鼻涕、鼻塞等。【药品性状】 本品为白色片。【药物相互作用】 1.与其他解热镇痛药同用,可增加肾毒性的危险。2.避免同时服用降压药或抗抑郁...
氨酚伪麻片是一种用于治疗上呼吸道感染的药物,具有解热镇痛的作用。氨酚伪麻片是由对乙酰氨基酚和盐酸伪麻黄碱制成的复方制剂,进入身体后能抑制前列腺素的合成,从而产生解热和镇痛作用。主要用于治疗上呼吸道感染引起的发热、头痛、周身四肢酸痛、鼻塞、流鼻涕、打喷嚏等