产品品名氢溴酸右美沙芬片(普西兰) 主要原料本品每片含主要成分为氢溴酸右美沙芬15毫克。 主要作用用于干咳,包括上呼吸道感染(如感冒和咽炎),支气管炎等引起的咳嗽。 产品规格15mg*100s 用法用量口服。成人每次1~2片,一日3-4次。 生产企业Atlantic Laboratories Corporation, Ltd. ...
商品名称:普西兰 通用名称:氢溴酸右美沙芬片 英文名称:Pusiran 【成份】氢溴酸右美沙芬。【适应症】用于干咳,包括上呼吸道感染(如感冒和咽炎)、支气管炎等引起的咳嗽。【用法用量】口服。成人: 一次1~2片,一日3-4次。【不良反应】可见头晕、头痛、嗜睡、易激动、嗳气、食欲缺乏、便秘、恶心、皮肤过敏...
普西兰(氢溴酸右美沙酚片) 【药品名称】 商品名称:普西兰 通用名称:氢溴酸右美沙酚片 英文名称:Dextromthrophan hydrobromide Tablets 【适应症】 用于干咳,包括上呼吸道感染(如感冒和咽炎)、支气管炎等引起的咳嗽。 【批准文号】 X19990007©2022 Baidu |由 百度智能云 提供计算服务 | 使用百度前必读 | ...
商品名称普西兰 通用名称氢溴酸右美沙酚片 主要成份氢溴酸右美沙芬。 适应症用于干咳、包括上呼吸道感染(如感冒和咽炎)、支气管炎等引起的咳嗽。 不良反应1.可见头晕、头痛、嗜睡、易激动,嗳气,食欲缺乏、便秘、恶心、皮肤过敏等,但不影响疗效。停药后上述反应可自行消失。
普西兰(氢溴酸右美沙芬片)氢溴酸右美沙芬片为中枢性镇咳药,主要用于干咳,包括上呼吸道感染(如感冒和咽炎)、支气管炎等引起的咳嗽。本品主要成分为氢溴酸右美沙芬。用法用量:口服,成人一次1-2片,一日3-4次。你为啥每天要吃这么多的量,不...
爱企查为您提供普西兰PUSIRAN2022年企业商标信息查询,包括企业商标注册信息、商标logo,商标类别等企业商标信息查询,让您更轻松的了解普西兰PUSIRAN商标信息,查询更多关于普西兰PUSIRAN商标信息就到爱企查官网!
普西兰属于一种中枢镇咳药,可以治疗夜间咳嗽等症状,不治疗抑郁厌食症。抑郁厌食症可以口服抗焦虑抑郁的...
【药品名】右美沙芬【英文名】Dextromethorphan 【别名】美沙芬;普西兰;溴化氢美沙酚;双红灵;石甲吗喃;右美啡烷;氢溴酸美沙芬;右甲吗喃;Coeylan;Methorate;Torfan;Romilan;Sisaal 【剂型】1.美可,糖浆剂:60ml、120ml,分别含氢溴酸右美沙芬90mg和 180mg、伪麻黄碱6mg和12mg、氯苯那敏6mg和12mg、愈创...
阿普西辛apothesine 普里西拉Priscilla 阿普西特arprinocid 西普利多cypridol 普西兰片pusiran 普西缩松procinonid 塞普底西定septicidin 西斯托普林cystopurin 普罗马西丁promacetin 普西洛尔procinolol 最新单词 陋习的英语怎么说及英文翻译abusive 陋习英文怎么写abuse ...