脸部过敏红痒息斯敏,脸部肌肤太敏感,老是容易过敏,要注意1,早上用温水洗脸,2,停止用化妆品,3,要注意保湿,4... 重庆悦嘉客食品广告 什么是息斯敏? 袁玲玲副主任医师 北京中医药大学东直门医院 三甲 息斯敏是一种治疗抗过敏的药物,但需要注意以下几点:1.该药的副作用较大,不建议长期服用。2.如果只是轻微的皮肤...
息斯敏(氯雷他定片),为第二代抗组胺药,用于缓解过敏性鼻炎有关的症状,如喷嚏、流涕、鼻痒、鼻塞以及眼部痒及烧灼感等,亦适用于缓解慢性荨麻疹、瘙痒性皮肤病及其他过敏性皮肤病的症状及体征。它作用时间持久,每日一次可控制过敏症状24小时。 息斯敏有哪些作用和功效 王泽民主任医师 中国中医科学院望京医院 三甲 息...
息斯敏又叫氯雷他定片 氯雷他定片抗组胺药。具有抗过敏的作用,用于缓解过敏性鼻炎有关的症状,如喷嚏、流涕、鼻痒、鼻塞以及眼部痒及烧灼感。口服药物后,鼻和眼部症状及体征得以迅速缓解。亦适用于缓解慢性荨麻疹、瘙痒性皮肤病及其他过敏性皮肤病的症状及体征。 氯雷他定片注意事项: 1、同时服用酮康唑、大环内...
吃抗过敏药,息斯敏一天吃一次一次吃一片,但具体用药剂量需要严格遵循医生的指导。 过敏通常是和饮食刺激以及过敏性体质或者是异物接触有很大的关系,而通过服用息斯敏可以起到抗过敏的作用,可以在睡前服用,然后一天吃一次,一次吃一片。在吃抗过敏药物时,需要严格遵循医生的指导,并且按照剂量服用,避免盲目的用药,如果一次...
息斯敏是指氯雷他定片,是一种抗组胺的药物,为选择性外周H1受体拮抗剂。氯雷他定片主要用于缓解过敏性鼻炎的症状,也可以缓解瘙痒性皮肤病、慢性荨麻疹等过敏性皮肤病的症状。 氯雷他定片可以竞争性地抑制组胺H1受体,从而抑制组胺引起的过敏反应,能缓解过敏性鼻炎引起的鼻塞、喷嚏、鼻痒、流涕、瘙痒等症状,亦适用...
产品品名氯雷他定片(息斯敏) 主要原料本品每片含氯雷他定10毫克。辅料为:十二烷基硫酸钠、淀粉、微晶纤维素、聚维酮K30、羧甲基淀粉钠、滑石粉、硬脂酸镁。 主要作用用于缓解过敏性鼻炎有关的症状,如喷嚏、流涕、鼻痒、鼻塞以及眼部痒及烧灼感。口服药物后,鼻和眼部症状及体征得以迅速缓解。亦适用于缓解慢性荨麻...
本文回答了息斯敏是激素类药吗这个问题,介绍了息斯敏的适应症和注意事项。息斯敏并不是激素类药物,其主要成分是氯雷他定。息斯敏能够治疗过敏性鼻炎引起的各种症状,包括流鼻涕、打喷嚏、鼻塞等。息斯敏适合一般患者,没有特殊的禁忌,如果需要与其它药物一起服用,需询问医师。
氯雷他定片(息斯敏),氯雷他定片,氯雷他定片(息斯敏)价格,氯雷他定片(息斯敏)功效,西安杨森制药有限公司生产,功效:1.用于缓解过敏性鼻炎有关的症状,如喷嚏、流涕、鼻痒、鼻塞以及眼部痒及烧灼感。口服药物后,鼻和眼部症状及体征得以迅速缓解。 2.亦适用于缓解慢性荨麻疹
京东JD.COM是国内专业的网上购物商城,为您提供息斯敏鼻炎西药、息斯敏鼻炎西药价格、息斯敏鼻炎西药图片等相关信息.