已知混凝土价格是20元每平方,混凝土厚是150mm,请问混凝土每立方多少钱,请大哥大姐们给小弟留下计算方法和解释 扫码下载作业帮搜索答疑一搜即得 答案解析 查看更多优质解析 解答一 举报 用一米除以混凝土厚度得到平米数,得数乘以单价就可以.1000除150约等于6.67,6.67乘20等于133.4元. 解析看不懂?免费查看同类题视频...
立方单价怎么换算成平方单价2022-03-20 18:15:39 补充比如说,屋面防水面积是100m2,厚度0.2m,拆除外运单价是65.27元/m3,想知道拆除外运一平方单价是多少 沥青混凝土定额单价125/m2 沥青混凝土定额单价125/m2,现在换成立方0.3厚度*15长*7.5宽,还有个0.4厚度*20长*7.5宽,那这样1立方的单价是多少呢,2个的单价不...
3. 直接将一平方的单价除以厚度,可以得到立方碎石的单价。4. 如果给定的单价是每吨42元,那么需要知道一吨碎石相当于多少立方米的体积。5. 通常情况下,一吨碎石大约等于1.6立方米。6. 因此,立方碎石的单价可以通过将每吨单价乘以1.6来计算。7. 计算结果为42元/吨 * 1.6吨/立方米 = 67.2元...
如果知道的是1t的单价是42,那么一方碎石大概为1.6t,所以一方的单价就为:42*1.6=67.2元/m3
你算了综合脚手架 还要算满堂啊
你算了综合脚手架 还要算满堂啊
立方单价*平方的厚度=平方单价 例子:20cm厚的沥青路面 100元/m3*0.2=20元/m2
每立方米复砖170元。假如墙厚200MM。 那么每平方米是34元。计算方法如下:1÷0.2=5平方米 170÷5=34(元/平方米)先把立方米,根据墙厚换算多少平方米的墙,再把每立方米价格除以面制积数。当然也可以直接立方米价格170乘以厚度200也可以得到平方米价格 170*0.2=34元/平方米)...