Ü 简介: 团购网址:http://sigemama.com 团购/预告在这,公共微信:sigmama2008 更多a 微关系 他的关注(41) 无尽冬日极地探险家 虞书欣星球粉丝团 落笔如风雨 比由提弗zz 他的粉丝(20.9万) 昌邑2778 女巫柯柯特xiao 小喵儿77 灵巧雪梨买手办 查看更多 a c +关注 西格妈妈团购 13分钟前 来...
关注 90后妈妈团购秘籍!新手必看 大家好,我是90后的全职妈妈,做社区团购已经五年了。从选品到拍照再到上架,这五年里我踩了不少坑,现在我和闺蜜一起管理一个小团队。今天我想和大家分享一下普通人如何在社区团购上成功做副业,方法非常简单,只要照着做,你也能成功! 🌟 新手模式选择“一键帮卖” 为什么选择“一键...
本吧热帖: 1-接团购 义乌北下朱 各种爆款产品 2-365 每天一首古诗词古诗词日历团购 :13283801969 3-想省钱的妈妈看这里 4-有团购小孩子在车上用的座椅的吗? 5-团起来吧,宝妈们 6-团购宝宝用品 7-有团小萌希奥尿不湿的吗? 8-团购 9-羽绒被,羽绒枕,空调被批发,零 10-羽
点点妈妈团购网 1月21日 07:57 来自vivo X90 Pro 只有生牛乳,3.2g蛋白质/100ml,喜欢喝的入 【1.17/盒】卫岗 纯牛奶200ml*24盒,京东价36.9,领60-14券,PLUS会员95折,拍2件56.12,28.06/件,1.17/盒 û收藏 转发 2 ñ赞 c +关注 点点妈妈团购网 1月21日 07:50 来自...
今天(11月5日),家住杭州滨江倾城之恋小区的裘女士向钱江晚报•小时新闻反映:自家小区有个500人的妈妈群,群主经常组织各种团购。前段时间,自己参加群主发起的纹眉团购。没想到,这一次,团来的却是一肚子火 1】洗眉洗不干净,团友质疑店里的消毒隔离环境和纹眉资质 裘女士说,按照约定团购价:纹眉+洗眉1980...
全职妈妈团购卖货,“团长”月收入个个不低于5万元 以下视频来源于 已关注关注重播分享赞关闭观看更多更多退出全屏视频加载失败,请刷新页面再试刷新视频详情 在宁波,一家团购平台正在紧锣密鼓地选品。一双被剪开做展示的品牌童鞋,在商场零售标价要130-260元左...
我常对学生说:父母和我们一样都在学习和成长。他们的某些行为可能不够完美,但绝大多数都是出于爱。就像那位用团购券带女儿吃西餐的妈妈,她是想让女儿开心,只是方式可能不够“高级”。对孩子们来说,这个阶段确实容易钻牛角尖。但我希望你们记住: 父母的朴素,父母的节俭,父母的“低级”,都是在为你们创造更...
近日,一位单亲妈妈李阿姨的经历引发了广泛关注,她带着女儿去吃团购的西餐,却意外碰到了女儿对这种“节约”的态度表示不满,甚至为此流下了眼泪。这一事件不仅令李阿姨心碎,也引发了网友们的热议。背景故事 李阿姨独自抚养着她的女儿,家庭经济条件并不宽裕。每月仅靠五千元的收入维持生活,面对生活的压力,她不...
最近有个热搜,说的是一个普通家庭,经济条件原本有限,但为了给女儿更好的体验,妈妈就带她吃了顿牛排。因为看见APP上有个比较便宜的团购,老母亲没多想,就下单了。没想到结账时偶遇孩子同学,女儿竟低头躲了起来。回家的路上,女儿一个劲儿抱怨,“以后我们吃西餐能不能别用团购了,没钱为什么要来吃?这样真...
(广东省·汕头市)妈妈团购了3张游乐园门票。(1)妈妈一共花了多少钱?(4分)单独票价:368元/张团购票价:(2)妈妈团购买票比单独买票节省多少钱?(5分)308元/张 相关知识点: 试题来源: 解析 2.(1)308 ×3=924(元) 答:妈妈一共花了924元。 (2)(368-308)×3=180(元) 答:妈妈团购买票比单独买票节省 ...