药品频道专业提供备疏(贝敏伪麻片)的价格信息,从集合全网药品大数据,为您解决备疏(贝敏伪麻片)多少钱,备疏(贝敏伪麻片)哪里有卖,备疏(贝敏伪麻片)多少钱一盒等相关问题,同时提供在线药店购买时实推荐,为您提供便捷的买药渠道和药品价格,在线提供患者对备疏(贝敏伪麻片)
备疏(贝敏伪麻片)2mg*12片 批准文号:国药准字H10970230生产企业:地奥集团成都药业股份有限公司 药品说明书 药品名称:商品名称:备疏 通用名称:贝敏伪麻片 英文名称:Composite Benorilate Pseudoephedrine Tablets 适应症:用于普通感冒或流行性感冒引起的发热、头痛、四肢酸痛、打喷嚏、流鼻涕、鼻塞、咳嗽、咽痛等症状。
通用名称:备疏(贝敏伪麻片) 【成份】 贝诺酯、盐酸伪麻黄碱和马来酸氯苯那敏。 【功能主治】 用于感冒引起的发热,头疼,关节痛,喷嚏,流涕,鼻塞等对症治疗。 【用法用量】 口服。成人一次1片,一日3次。 【不良反应】 个别患者可出现头晕、嗜睡、恶心、腹部不适等症状。 【禁忌】 对复方中任一药物过敏...
向凌瑶 内科 免费咨询 问题分析: 你好,备疏适用于高血压高血脂高血糖人群,脑溢血脑血栓中风老年痴呆症患者,需防治心脑血管疾病的中老年人,视力退化健忘及记忆力下降者。相关推荐尪痹胶囊的适用人群 纪泉主任医师 外科北京医院三级甲等 尪痹胶囊是临床上用于治疗类风湿性关节炎患者以及退行性骨关节炎的一种中成药,...
大众养生网医药库致力于为您提供全面的备疏(贝敏伪麻片)注意事项,为您的使用和购买决策提供极具参考价值的信息。
通用名称:备疏(贝敏伪麻片)批准文号:国药准字H10970230生产企业: 地奥集团成都药业股份有限公司 功能主治:用于普通感冒或流行性感冒引起的发热、头痛、四肢酸痛、打喷嚏、流鼻涕、鼻塞、咳嗽、咽痛等症状。温馨提示:外观包装仅供参考;请按药品说明书或者在药师指导下购买和使用。
高嗣远 儿科 极速问诊 问题分析: 你好,很高兴为你解答。备疏是一种药物,是一种常见药物的。本品用于由普通感冒或流行性感冒引起的发热头痛鼻塞流涕打喷嚏以及全身酸痛等症状。不懂的可以再问问我的。相关推荐高危妊娠是一种严重的疾病吗 王凤英主任医师 妇产科首都医科大学宣武医院三级甲等 高危妊娠在产科属于...
你好,备疏感冒药由普通感冒或流行性感冒引起的发热头痛鼻塞流涕打喷嚏以及全身酸痛等症状。效果还是不错的...
备疏(贝敏伪麻片),适应症为用于由普通感冒或流行性感冒引起的发热、头痛、鼻塞、流涕、打喷嚏以及全身酸痛等症状。成份 本品每片含贝诺酯0.3克,盐酸伪麻黄碱30毫克,马来酸氯苯那敏2毫克。辅料为淀粉、糊精、羧甲淀粉钠、硬脂酸镁。性状 本品为白色片。作用类别 本品为感冒用药类非处方药药品。适应症 用于...