这个要看你车子具体的油耗,如果按照8个油计算的话,一元钱基本上能跑两公里。
然后一块钱买了1瓶航天油。 2022-11-10 · 广西 2 回复 值友8222550341 值友8222550341 一共用了30块,配合用可以一次小保养。 2022-11-10 · 广西 赞 回复 深蓝判决 作者 值友8222550341 大佬,教教我 2022-11-11 · 福建 赞 回复 还有2条回复 值友8505053738 发现得比较晚,0元2瓶,1...
不知不觉两个号已经囤了七瓶,现在手上还有4升蓝壳,八升灰壳,八升统一经典A3!一辆面包车用统一和蓝壳,一辆凯美瑞用灰壳,这个马石油就留给了标致速战3踏板,经过一千公里的使用下来,并没有任何异常,至于档车能不能用没有实践不好说。 PETRONAS 马石油 炫腾V01 5W-30 SN plus级 全合成机油 1L ...
计算方式通常有几种,第一种是比较不精确的。是以车辆百公里油耗作为计算基准的。我们假设您使用95号汽油,假设目前95号汽油价格为每公升7元,那么100公里消耗掉8L汽油,一共就是56元油费。平均到每1公里就是0.56元人民币。我们可以按照这个计算方式,根据当前实际油价计算出车辆每1公里需要耗费多少油...
一边是中石化,今天的油价8块钱一升,但是路对面的私人加油站只需要5块钱一升?这两个加油站的油有什么区别呢?私人加油站油便宜,会不会质量有问题呢?有人说:本人没有实际数据证明,但是自己的车自己知道,去年环保不过车里加私人油站一升6.18让换好油试试,咱得跑完跑干净啊,再去加石化油一升8.28,结果一样环保没...
加200块钱的油,其中有94元是交给国家的税,70元是原油的成本,26元是炼化成本利润,10元是贸易商及加油站的成本利润。二、油价的定价机制 我国的成品油价格是由政府定价的,也就是说政府根据一定的规则和原则,来决定成品油的最高零售价格和最低批发价格。这种定价机制是为了保证国家能源安全、稳定市场供应、合理...
大家平时用的乳液、面霜、身体乳、唇膏等产品中,很多都添加了甘油。换句话说,用来擦脸、擦身体、润唇,甘油都不在话下。忘记带卸妆产品时,也可以用甘油,“以油溶油”,溶解掉皮肤上的彩妆。健康时报图 油皮不宜厚涂,容易堵塞毛孔 油性皮肤薄涂一层甘油,轻轻按摩至吸收即可。否则可能会造成毛孔堵塞,进而引起...
一般情况下,私营加油站的油价都要比中石油中石化低很多,就以92汽油为例,中石化卖到是七块多钱的时候,有一部分私营加油站基本能达到五块多的价格,但是,很多车主不去加5元的油,反而加7元的油,车主的无奈谁懂? 很多人买东西都买促销的,因为这样便宜,那为什么有便宜的油却不去加呢?归根到底还是不敢冒险!绝大...
要知道,当年92号油还是6.7元的“亲民”价格,200大洋能轻松加满30升,而今,相同的金额却只能买到21.7升,这差距,可不是一星半点。于是乎,一个现实的问题摆在眼前:如果加200块钱的油,车子跑不到某个里程数,那我们是不是该考虑换种出行方式了?1.5L排量的经济赛跑 以市场上常见的1.5L排量车型为例,...
但是也有人好奇,如果只给汽车加五块钱的油,汽车能够跑多远呢?因为每辆车的性能、装置配件等都是不一样的,所以根据不同的车型以分析充5元钱的油汽车能够跑多远。第一种汽车,排量1.0的汽车,实际上汽车排量为1.0的汽车行驶一公里大概需要0.35元,那么给汽车充5元的油费,排量为1.0的汽车大概可以行驶14...