😍 200元四人间,性价比超高!和朋友们住了一晚后,果断续住了三晚! 🌊海景loft🌊位置超好🌊拍照自由 特别适合毕业季和暑假来青岛的姐妹们,闭眼预定吧!📍位置优越 三分钟就到地铁站,去哪都方便 离市中心打车只需5分钟 附近就是万象城,吃喝玩乐都不愁 下楼直接到达大海,左手边是第一海水浴场,右手边是第...
长沙五一广场的这家酒店,简直是穷游党的福音!人均不到30元,就能住进一晚112元的四人间。🏠设施齐全 厨房、沙发、洗衣机、独立卫浴一应俱全,卫生间干湿分离,细节做得非常到位。原木风loft、湖景落地窗、下沉式沙发,住起来非常舒适。📍位置优越 酒店位于市中心五一广场商圈,楼下就是地铁口,步行5分钟就能到湖南省...
一般情况下,研究生或者博士阶段可能住的是公寓,大多是两人间。而普通大学宿舍分为四人间、六人间,个别有八人间。住的人数越多,价格肯定也越便宜。可是西安某职业大学的学生在入学报到后却在网络上爆料,他们交完4500元的四人间住宿费后,却被安排住进了12人一间的“大教室”。根据该同学的照片来看,确实很像...
肯定住四人间划算!15需要四人间4间,共计320元,平均每人需要约21,35元,但三人间15人需要 5间,共计330元,平均每人22元,所以,住四人间合算!
现在大学住宿费都这么高了?以前四人间才1000多吧?大家宿舍费多少钱? 9月20日,陕西西安。某学校有部分学生反应称,自己交完4500元四人间住宿费却住的是12人“大教室”。对此,该校招生办工作人员表示,目前是否退费还在等上级通知。因为今年招生情况较好,所以临时调整了一下,等新公寓建好会让学生搬进去。
🏨 在长沙,184元四人间的住宿体验,你绝对找不到比这更划算的了!无论是学生党、家庭出游还是情侣,这里都是你的理想选择。📍 位置优越,交通便利 酒店坐落在开福区芙蓉中路,紧邻地铁站,周边景点如博物馆、IFS、五一广场和橘子洲都在不远处。楼下就是商业街,富兴时代广场也在附近,购物吃饭都非常方便。🛏...
昆明220元四人间,超值住宿体验! 每次和姐妹们在昆明,我们都会选择这家超值的loft公寓,真的是物超所值!💰220元四人间,性价比超高! 🏠 公寓风格独特,原木风loft设计,给人一种温馨的感觉。设施也很新,家居智能且人性化,充电器、感应灯、橡皮筋耳塞、棉签卸妆油等一应俱全。 🏊♀️ 公寓还配有无边泳...
学校回应学生住4人间需交钱4人间住宿 收费项目 学费 4500.00 似指速 代办身 ISTA 公物押金 已经反馈上去了 交完4500元四人间住宿费 招生办工作人员: 新公寓建好之后会搬进去的 西安信息职业大学 今年招生情况比较好 住的却是12人的大教室。 资料画面 - Vista看天下于2022092
答案【解析】【答案】女生住1间四人间,1间三人间时;男生住3间四人间和1间两人间时最合算【解析】因为男女分开住,当女生都住单人间,女生住宿费用为:60×7=420(元)当住双人间,女生住宿费用为:7÷2=3()1(人)3×80+60=3×80+60=300(元)当女生住一个四人间,一个三人间时,费用为...
四人间每天100元,也就是说,住四人间,一个人需要的住宿费为:100÷4=25(元)三人间每天90元;一个人所需的住宿费为:90÷3=30(元)设有x个人住四人间,又因为一共有50人,所以,有(50-x)个人住三人间。总费用=四人间总价+三人间总价 即:总费用S=25x+30(50-x)=25x+1500-30x =-5x+...