产品品名 精氨酸布洛芬颗粒(司百得) 主要原料 本品每包含布洛芬0.2克。辅料为:L-精氨酸、碳酸氢钠、糖精钠、阿司帕坦、薄荷香精、蔗糖。 主要作用 适用于下列症状:牙痛、痛经、因创伤引起的疼痛(例如:运动性损伤)、关节和韧带痛、背痛、头痛、以及流感引起的发热。 产品规格 0.2g*12包 用法用量 成人和12岁以上...
产品品名精氨酸布洛芬颗粒(司百得) 主要原料主要成份为精氨酸布洛芬。 主要作用牙痛、痛经、因创伤引起的疼痛(例如:运动性损伤)、关节和韧带痛、背痛、头痛、以及流感引起的发热。 产品规格0.4g*6包 用法用量成人和12岁以上患者,通常口服一次剂量:一次1包,一日3~4次。将药品放入水杯中,加入适量的温水,混 ...
精氨酸布洛芬片(司百得),精氨酸布洛芬片,精氨酸布洛芬片(司百得)价格,精氨酸布洛芬片(司百得)功效,海南赞邦制药有限公司,百度健康商城,功效:适用于下列症状:牙痛、痛经、因创伤引起的疼痛(例如:运动性损伤)、关节和韧带痛、背痛、头痛,以及流感引起的发热。
[司百得]精氨酸布洛芬片 0.4g*4片*3板 牙痛痛经头痛流感引起的发热 布洛芬 详见说明书 ¥ 36.5 立即购买 规格参数 图文介绍 商品评价 专家问答 功能主治 详见说明书 用法用量 详见说明书 其他参数 药品通用名 精氨酸布洛芬片 产品规格 0.4g*4片*3板 品牌 司百得 批准文号 国药准字H20110027 适用人群 详见说...
说明书 : 司百得;精氨酸布洛芬颗粒的作用说明,并在药师指导下购买和使用。 药品名称精氨酸布洛芬颗粒 通用名精氨酸布洛芬颗粒 成分本品主要成份为精氨酸布洛芬。化学名称:2-(4-异丁基苯基)丙酸L-精氨酸盐 适应症适用于下列症状:牙痛、痛经、因创伤引起的疼痛(例如:运动性损伤)、关节和韧带痛、背痛、头痛、以及...
评分详细 商品评价: 4.9 高 物流履约: 4.6 高 售后服务: 4.8 高 400-610-1360转107503 手机下单 进店逛逛|关注店铺 关注 企业购更优惠 司百得 精氨酸布洛芬片 0.4g*8片 流感发热头痛 牙痛 痛经 关节韧带痛背痛 5盒装 京东价 ¥降价通知 累计评价 ...
商品名称:司百得(Zambon)精氨酸布洛芬颗粒 商品编号:10068418428269 店铺:瑞草源大药房旗舰店 货号:053486 类别:西药 药品剂型:颗粒剂 使用方法:口服 国产/进口:国产 更多参数>> 商品介绍加载中... 售后保障 价格说明: 京东价:京东价为商品的展示标价,是您最终决定是否购买或预约商品的依据。
布洛芬的生物利用度极高,大约99%的药物会被蛋白质结合,形成无活性的代谢物。这些代谢物的清除过程迅速,主要通过肾脏进行排泄。值得注意的是,司百得在长时间治疗期间并未显示出明显的蓄积现象,这表明药物的安全性得到了保障。服用后,布洛芬及其代谢产物会在24小时内完全从体内排出,显示出良好的代谢特性...
司百得(精氨酸布洛芬颗粒),适应症为适用于下列症状:牙痛、痛经、因创伤引起的疼痛(例如:运动性损伤)、关节和韧带痛、背痛、头痛、以及流感引起的发热。成份 本品主要成份为精氨酸布洛芬。化学名称:2-(4-异丁基苯基)丙酸L-精氨酸盐 化学结构式:分子式:CHN₄O₄ 分子量:380.5 性状 本品为白色颗粒...