1. 在 Excel 中打开需要核对单价的工作表。2. 选中需要比较的两个单元格,例如,一个单元格包含正确的价格,另一个单元格包含需要核对的价格。3. 在公式栏中输入比较公式,例如=IF(A1=B1,"OK","Error"),其中A1是正确价格所在的单元格,B1是需要核对的价格所在的单元格。4. 按下回车键,Excel ...
简介 材料单价怎么比较和确定呢?方法/步骤 1 比较材料的质量和规格,是不是同样的材质?是不是同样的规格,长宽高、粗细等进行比较。2 在同种质量和规格的前提下,比较材料的材料价、运费、税金等,比较材料价格。3 在价格相同时,比较售后服务及配套产品。总之,比较的是材料的综合价格,而不是单单某一项内容的...
管内穿线和桥架内穿线单价比较 02月01日 一、管内穿线单价 管内穿线指在墙体内或地下管道中穿设电缆,这种方式的主要优势在于电线不易受到外部环境的干扰和破坏,稳定性高。但由于管道内部的限制,敷设难度较大,技术要求也相对较高,因此单价较高。在一般情况下,管内穿线的单价在40-...
单价支付方式是指按照施工工程项目所确定的单位价格进行计价和支付。这种支付方式的优点是更加灵活、公正。利用单价支付方式可以更好地应对施工工程中的变更和增补工作,以及不可预见的因素。双方可以根据实际发生的工程量进行计价和结算,避免因固定总价支付方式而导致的争议和纠纷。 然而,单价支付方式也存在一些缺点。首先,...
采用清单综合单价、包干单价(全费用单价)的比较 一、工程计价方式 A、清单计价包括:1、实体工程费:分部分项清单单价(清单综合单价)*实体工程量(永久性); ( 清单综合单价:包括实体工程的人工、材料、机械、综合管理、风险费、利润、税金等。) 2、非实体工程费:措施费、其它工程费、规费、税金。 总价=实体工程费+...
依据的工作日制度不同市场人工单价所依据的工作时间则无严格限制,据测算,一般劳务用工的日平均工作时间在10-12小时,在施工工期紧张时最多可达15小时,法定节假日工作无休息日。(3)两者的定价性质不同市场人工单价在国家最低工资标准的基础上,区分不同专业工程工种、工资级别,根据市场行情由施工企业与劳务公司和劳务人...
腾讯云一年770,三年1386元,三年的优惠比较大。 京东云一年690元,两年1380元,没有三年价格。(Linux系统赠送30G硬盘) 百度云一年547元,三年990元,这是单独添加40G硬盘的价格,实际上Linux系统有20G的赠送硬盘。 青云一年914元,三年1828元,硬盘最少100G。 谷歌云Google Cloud Compute Engine,东亚机房,24美元每月约165元...
那么琉璃瓦包工包料单价是多少呢?其实算下来还真的不便宜,大概在100-130元一平米左右,这个价格而且...
基价1、基价2——采用现行《铁路货物运价规则》中的5号运价率。0.25——D型长大货物车使用费单价(元/吨公里)32m新型T梁运输综合系数:K1=3.011,K2=1.457 二、113号文运价计算规定 ①营业线火车运价(元/吨)=K1×(基价1+基价2×运价里程)+K2×(电气化附加费费率×电气化运距+铁路建设基金费率×运价...