克欣诺 复方氨酚烷胺片 12片 查看产品详情 VS对比剂型 12片 规格 重庆科瑞制药(集团)有限公司 生产厂家 本品为复方制剂,每片含对乙酰氨基酚250毫克,盐酸金刚烷胺100毫克,人工牛黄10毫克,咖啡因15毫克,马来酸氯苯那敏2毫克。辅料为:淀粉、羟丙纤维素、羧甲淀粉钠、硬脂酸镁、二氧化硅、滑石粉。 主要成分 口服...
商标名称 克欣诺 国际分类 第05类-医药 商标状态 商标续展完成 申请/注册号 3476142 申请日期 2003-03-06 申请人名称(中文) 重庆科瑞制药(集团)有限公司 申请人名称(英文) - 申请人地址(中文) 重庆市南岸经济技术开发区大石支路2号 申请人地址(英文) - 初审公告期号 - 初审公告日期 2004-09-07 注册公告期...
商品名称: 克欣诺 复方氨酚烷胺片 12片 拼音全码:KeXinNuo FuFangAnFenWanAnPian 12Pian 【主要成分】 本品为复方制剂,每片含对乙酰氨基酚250毫克,盐酸金刚烷胺100毫克,人工牛黄10毫克,咖啡因15毫克,马来酸氯苯那敏2毫克。辅料为:淀粉、羟丙纤维素、羧甲淀粉钠、硬脂酸镁、二氧化硅、滑石粉。
爱企查为您提供克欣诺2023年企业商标信息查询,包括企业商标注册信息、商标logo,商标类别等企业商标信息查询,让您更轻松的了解克欣诺商标信息,查询更多关于克欣诺商标信息就到爱企查官网!
克欣诺 复方氨酚烷胺片 12片用药指导点击查看详情 【规格型号】: 12片 【批准文号】: 国药准字H50021925 【生产企业】: 重庆科瑞制药(集团)有限公司 相关文章 其他复方氨酚烷胺片用药指导 感康 复方氨酚烷胺片12片用药指导 恩威 复方氨酚烷胺片(力克舒) 18片用药指导 鲁西 复方氨酚烷胺片 12片用药指...
对于复方氨酚烷胺片(克欣诺)吃多久才有效的问题,目前临床上没有一个统一的说法,毕竟不同患者疾病程度及患者身体素质都存在差异,这些差异都会影响到机体对药物的吸收速度,也就是会影响到药物效果的发挥时间快慢,所以药物使用后多久才会产生药效也是因人而异的,如果患者想要了解这方面的详细知识,建议患者到医院咨询医生...
导读:目前没有明确说明服用复方氨酚烷胺片(克欣诺)后会有损害肝脏情况,但严重肝功能不全者禁用,肝功能不全患者慎用,建议需要长期用药的患者需要定期检查肝脏功能。 复方氨酚烷胺片(感康)¥15 俗话说“是药三分毒”,不论是中药或是西药,都有一定的毒副作用或不良反应,而且药物要在肝脏内分解代谢,用药不当会加...
复方氨酚烷胺片(克欣诺)是用于缓解普通感冒、流行性感冒引起的发热、头痛、四肢酸痛、打喷嚏、流鼻涕、鼻塞、咽痛等症状的治疗,及考虑到该药的特殊性,最好是在医生指导下使用。 复方氨酚烷胺片(克欣诺)是用于流行性感冒的药,说明书的用法用量是口服。成人,一次1片,一日2次的,对于复方氨酚烷胺片(克欣诺)的...
克欣诺 复方氨酚烷胺片 12片 规格型号: 12片 批准文号: 国药准字H50021925 生产企业: 重庆科瑞制药(集团)有限公司 其他复方氨酚烷胺片功效作用 感康 复方氨酚烷胺片12片功效作用 恩威 复方氨酚烷胺片(力克舒) 18片功效作用 鲁西 复方氨酚烷胺片 12片功效作用 ...
商品名称:复方氨酚烷胺片(克欣诺) 拼音全码:FuFangAnFenWanAnPian(GanNuo) 【主要成份】本品为复方制剂,每片含对乙酰氨基酚250毫克,盐酸金刚烷胺100毫克,人工牛黄10毫克,咖啡因15毫克,马来酸氯苯那敏2毫克。辅料为:淀粉、羟丙纤维素、羧甲淀粉钠、硬脂酸镁、二氧化硅、滑石粉。 【性状】本品为胶囊剂,内容物为...