产品品名对乙酰氨基酚缓释片(倍乐信) 主要原料本品每片含主要成份对乙酰氨基酚0.65g,辅料为粉状纤维素、淀粉、羟乙基纤维素、聚维酮、微晶纤维素、预胶化淀粉、羧甲基淀粉钠、硬脂酸镁、欧巴代和棕榈蜡。 主要作用用于普通感冒或流行感冒引起的发热,也用于缓解轻中度疼痛如头痛、关节痛、偏头痛、牙痛、肌肉痛、神经...
倍乐信对乙酰氨基酚缓释片? ?功能主治为适用于感冒造成的发热头痛以及缓解轻中度疼痛如关节痛、肌肉痛、神经痛、偏头痛、牙痛、痛经等,本品能抑制前列腺素合成,故具有清热镇痛的作用,本品有速释层和缓释层两部分组成。口服以后速释层中对乙酰氨基酚迅速溶出而被吸收,产生解热止痛的作用,对本品过敏的或者是肝肾功...
成人一次可以1-2粒,每8小时一次,可以吃6542,如果疼的厉害,建议早点去医院,需要碎石的话尽早,不然明天往下卡了可能更加难受,不能吃太多。 患者 倍乐信24小时内最多能吃几粒?(女,19岁) 龚海燕医生 成人一次可以1-2粒,每8小时一次 患者 我可能是肾结石,我右腰绞痛,吃止痛药就不疼了,但是止痛药药效只有两个...
牙痛可以吃倍乐信。以下是关于牙痛与倍乐信使用的详细说明:倍乐信的适用症状:倍乐信是一种可以缓解轻中度疼痛的药物,其适用范围包括关节痛、肌肉痛、神经痛、偏头痛、牙痛以及痛经等多种疼痛症状。牙痛的原因:牙痛通常由牙龈炎、牙周炎、龋齿或牙齿折裂导致的牙髓感染所引起,也可能与不注意口腔卫生...
倍乐信 对乙酰氨基酚缓释片 - 成都恒瑞 适应症 用于普通感冒或流行性感冒引起的发热,也用于缓解轻至中度疼痛如头痛、关节痛、偏头痛、牙痛、肌肉痛、神经痛、痛经。 用法用量 口服。成人一次1~2片,12~18岁儿童一次1片,若持续发热或疼痛,每8小时一次,24小时不超过3次。 生产厂家 成都恒瑞制药有限公司 药店...
头疼得要命,实在撑不下去了就去医院看医生了,医生说我是伤风感冒,暂时先吃点药,给我开了倍乐信...
不是杂牌,可以买。倍乐信是指对乙酰氨基酚缓释片,属于非甾体抗炎药,有止痛作用。但是三叉神经痛的疼痛症状比较剧烈,而服用倍乐信效果不佳,服用卡马西平等药物作为首选。
本作品为【倍乐信】H5,专为对乙酰氨基酚缓释片宣传设计。产品具备持续止痛8小时以上的显著特点,适用于头痛、偏头痛、神经痛、关节痛、痛经、肌肉酸痛、牙痛等多种疼痛症状,并有效缓解由此引发的发烧症状。倍乐信采用独家医保品种,独特的双层释放控制技术,实现缓慢释放有效成分,延长持续作用时间。联合用药效果更佳,如...
你好,倍乐信作用于适用于感冒引起的发热、头痛以及缓解轻中度疼痛如关节痛、肌肉痛、神经痛、偏头痛、...