对花生油价格进行估算:已知花生油价格是39.80元,39.80接近40,所以把39.80元近似看作40元。 对拖鞋价格进行估算:拖鞋价格是6.95元,6.95接近7,但按照原解析思路这里看作10(同学们要知道,估算方法不唯一,不同思路可能近似值不同哦),所以把6.95元近似看作10元。 计算妈妈大约花的钱数:将近似后的两个价格相加,即40...
解:如图,6瓶酒一袋牛奶一瓶洗发水1桶花生油 3升 5升 400毫升 220毫升根据生活经验可知:6瓶酒的容量大约是3升;一袋牛奶的容积大约是220毫升;一瓶洗发水大约有400毫升,1桶花生油大约有5升.此题考查根据情景选择合适的计量单位,要注意联系生活实际、计量单位和数据的大小,灵活的选择. 结果...
张奶奶下午好,家有宝宝三个月,纯母乳喂养,20天出湿疹,现在已经好的差不多,但是吃过伊可新或者单纯的维生素D滴剂就会引发,估计是花生油过敏 这种情况,应该怎么给孩子补充维生素D呢?还是直接就补钙呢?孩子夜间容易自己醒,哭闹,很难入睡 白天精神挺好,望回复!谢谢! 匿名用户 2020-08-01 06:59 推荐回答 有的孩...
估计不会,吃花生的时候,没有满嘴花生油吧?哈哈。//@黄坚营养师:直接吃棕榈果啥体验,不知什么味道?会不会满嘴流油?//@王雷军一级营养师:我看过一个视频,有人直接煮棕榈果吃。我自己没有试过。//@黄坚营养师: 健康直播超话看到新鲜的果肉好有质感,好想亲自去采摘体验。@黄春柳营养师 @王雷军一级营养师...
纯手工压榨花生油,估计见过的人年纪都不小了,城里人回乡下都会些回去解解乡愁,家乡的味道#纯天然无添加 #纯正花生油,于2024年10月28日上线。西瓜视频为您提供高清视频,画面清晰、播放流畅,看丰富、高质量视频就上西瓜视频。
02 可以的,四年不红不绿,我输麻了 基本没几个能红,不绿就不错了 来自安卓APP客户端 ...
商品名称:鲁花 食用油 5S压榨一级花生油 5.43L(新老包装随机发放) 评价得分: (5分) 评论数:0条 初***- PLUS会员 这次买的是鲁花花生油,还别说做出来的菜真是香啊!一分钱一分货,贵有贵的道理。这次一下子买了两桶,估计够家里能吃上一阵子了,京东小哥最近忙坏了,晚上22:00才给送到,真是辛苦了!给你...
(对的画“√” ,错的画“ ×” )(6分)1.一桶花生油的容量是5毫升()2.500ml.比1.51.多。()3.2392 ÷52,估计商是三位数。()4.从1638中连续减去42.减39次才等于0.()5.一个非0的数除以它本身,商一定是1()6.被除数和除数同时扩大到原来的10倍,商不变。() ...
男子斗牛帅不过三秒,估计牛背抹花生油了语言的美好啊 山东 1 打开网易新闻 体验效果更佳导演给演员找替身的原因,能有多奇葩呢! 电影冷先生 489跟贴 打开APP 中国在喜马拉雅山控制四座重城,可直达印度腹地,让其坐立难安 丽沙看世界 39跟贴 打开APP 懒惰小姑子,得知嫂子娘家拆迁串通婆婆竟上门要车要房,真是...
1、 过年走亲戚送礼的礼盒实在是太多了,我们家里到初三为止,盘点了一下,有四箱鸡蛋,三桶油花生油,五箱牛奶,大量的水果、点心、烧鸡、大米等等,而我父母只有两人在家,他们如果消耗掉这些东西,估计要两个月之后。所以春节的销售高峰一过,商业零售会是一个很长的低谷期。