产品品名对乙酰氨基酚片(今福宁) 主要原料本品每片含对乙酰氨基酚0.5克,辅料为预胶化淀粉、羟丙甲纤维素、十二烷基硫酸钠、硬脂酸镁、硫脲。 主要作用用于普通感冒或流行性感冒引起的发热,也用于缓解轻至中度疼痛如头痛、关节痛、偏头痛、牙痛、肌肉痛、神经痛、痛经。
今福宁不是牌子,是一种药。金福宁对乙酰氨基酚片用于普通感冒或流行性感冒引起的发热,也用于缓解轻至中度疼痛如头痛、关节痛、偏头痛、牙痛、肌肉痛、神经痛、痛经,效果非常好。今福宁对乙酰氨基酚片,属于非处方药,治疗效果非常好。
【商品名称】今福宁 对乙酰氨基酚片,【通用名】对乙酰氨基酚片;【功能主治】用于普通感冒或流行性感冒引起的发热,也用于缓解轻至中度疼痛如头痛、关节痛、偏头痛、牙痛、肌肉痛、神经痛、痛经。;【主要成分】本品每片含主要成份对乙酰氨基酚0.5g。辅料为:预胶化淀粉、糊精
今福宁 对乙酰氨基酚片 0.5g*100片对比 今福宁 对乙酰氨基酚片 0.5g*100片 查看产品详情 VS对比剂型 0.5g*100片 规格 汕头金石制药总厂 生产厂家 本品每片含对乙酰氨基酚0.5克,辅料为预胶化淀粉、羟丙甲纤维素、十二烷基硫酸钠、硬脂酸镁、硫脲。 主要成分 口服。6~12岁儿童,一次0.5片;12岁以上儿童及成...
指导意见:今福宁是对乙酰氨基酚胶囊,也就是扑热息痛,是一种解热镇痛药.用于普通感冒或流行性感冒引起...
药品频道专业提供国药准字H44021051今福宁对乙酰氨基酚片药品使用说明书,从今福宁对乙酰氨基酚片规格、今福宁对乙酰氨基酚片成份、功效与作用、药品用法用量及副作用等方多面的今福宁对乙酰氨基酚片说明书信息,同是在线提供患者对今福宁对乙酰氨基酚片使用评价以及专业医
【今福宁】对乙酰氨基酚片 ¥ 16.50 商家已优惠1.5元 销量4093 适用机构 深圳市一生康药房有限公司 9.7 龙岗街道平南社区龙岗路1号德沁苑龙岗路1-20 点评(35) 更多 项目明细 ["https://ossb2c.91160.com/health/inquiry/quote_20221227140715_018cebbc3f344b029b955e692d27dd82.jpg","https://oss...
商标名称 今福宁 国际分类 第05类-医药 商标状态 变更商标申请人/注册人名义/地址完成 申请/注册号 3107228 申请日期 2002-03-07 申请人名称(中文) 国药集团汕头金石制药有限公司 申请人名称(英文) - 申请人地址(中文) 汕头市泰山路36号 申请人地址(英文) - 初审公告期号 - 初审公告日期 2003-02-07 注册公...
今福宁 对乙酰氨基酚片 0.5g*1000片分享 收藏 优惠劵 加载中...积分信息 购买可得 3 积分生产厂家 汕头金石制药总厂规格 0.5g*1000片 荣誉资质 查看更多> 图文介绍 说明书 本页面仅供医学药学专业人士阅读相关标签:购买此产品还购买了 999 感冒灵颗粒 ¥16.00 去看看 感康 复方氨酚烷胺片 ¥25.00 去...
对乙酰氨基酚片(今福宁),汕头金石制药总厂,0.5g*10s,安徽华源医药采购网