已知总金额为598元,总筐数为23筐。 计算公式:单价 = 总金额 ÷ 总筐数 具体计算:598 ÷ 23 = 26(元) (2) **降价后能卖的筐数** 原单价为26元,降价后单价为26 ÷ 2 = **13元/筐**。 现有总金额598元,购买筐数 = 总金额 ÷ 新单价 具体计算:598 ÷ 13 = **46(箱)** 题目条件完整且无矛...
解析 (1) 221.78元 (2) 46箱 (1) 平均每筐售价计算为总金额除以筐数:5101 ÷ 23 ≈ 221.78元。 (2) 原单价为5101/23元,降价后单价为原价的一半即(5101/23)/2元。用总金额5101元除以新单价,简化为5101 ÷ [(5101/23)/2] = 23 × 2 = 46箱。
法律 建筑 互联网 行业资料 政务民生 说明书 生活娱乐 搜试试 续费VIP 立即续费VIP 会员中心 VIP福利社 VIP免费专区 VIP专属特权 客户端 登录 百度文库 其他 (完整版)两三位数除以两位数练习题©2022 Baidu |由 百度智能云 提供计算服务 | 使用百度前必读 | 文库协议 | 网站地图 | 百度营销 ...
两、三位数除以两位数练习题.doc PAGE PAGE 3 专题 两、三位数除以两位数一、填空。 18分 1. 705÷47商的最高位在 位;6□8÷58的商一定是 位数。 2. ÷29=9 ……4 428÷ =6……50 3. 240秒= 分 30000毫升= 升 8升= 毫升 4. 540是18的 倍;15的40倍是 ; 的5倍是270。 5. 480÷24=...
(完整版)两三位数除以两位数练习题搜索 精品文档 2016 1 / 7 两三位数除以两位数练习题 一、填空 1)把 320 平均分成 40 份,每份是 2)每份是 70,490 里面有个 70 3)÷=20??19,除数最小是 4)322÷40 的商写在位上。 5)475 与 195 的差里有个 70。 6)如果 4×30+6=126,那么 126÷30=??
最新苏教版四年级数学上册两三位数除以两位数练习,精品文档 两三位数除以两位数练习 三、计算。 1、口算(6 分) 420÷2= 280÷40= 23×5= 48+24= 48÷12= 54÷18= 540÷90= 72÷36= 2、用竖式计算,带☆,苏教版数学四年级上册第二单元 两、三位数除以两位数爬
全新精品资料全新公文范文全程指导写作独家原创精品文档两三位数除以两位数练习题一填空把平均分成份每份是每份是里面有个除数最小是的商写在位上与的差里有个如果那么有个鸡蛋每个装一箱这些鸡蛋需要个箱子二小红看一本书这本书共页每天看页她从月日开始看月日开学前她能按时看完吗估一估算一算从月日到月日一...
【题目】小猿口算口算练习两、三位数除以两位数_分_秒班级510÷30= 810÷30= 133÷19= 945÷45= 120÷15= 690÷30= 675÷75= 200÷50= 686÷49= 240÷20= 840÷42= 950÷50= 40÷20= 930÷31= 140÷70= 720÷24= 840÷40= 585÷45= 290÷29= 640÷20= 258÷43= 544÷16= 848÷53= ...
第2讲两、三位数除以两位数高频考点一、除数是两位数的除法i.怎样计算除数是两位数的除法:①把除数看作和它接近的整十数试商。②计算时从高位算起,先用被除数的前两位除以除数,如果被除数前两位比除数小,就用前三位除以除数。③除到被除数的第几位,商就写...