下列收入中,应按“财产租赁所得”缴纳个人所得税的有( )。,点击进入之了课堂搜题栏目查看答案。
更多“根据个人所得税法律制度的规定,下列从事非雇佣劳动取得的收入中,应按“稿酬所得”税目缴纳个人所得税的是()。”相关的问题 第1题 根据个人所得税法律制度的规定,下列各项中,属于区分个人所得税居民和非居民纳税人标准的有() A.境内有无住所 B.境内工作时间 C.取得收入的来源地 D.境内居住...
审稿收入 翻译收入 题字收入 出版作品收入 查看答案
在企业改制过程中,对职工个人以股份形式取得的仅作为分红依据,不拥有所有权的企业量化资产 答案解析 答案: b,d 答案解析: 选项a,对进入各类市场销售自产农产品的农民取得的所得暂不征收个人所得税;选项b,按"财产租赁所得"征收个人所得税;选项c,免征个人所得税;选项d,属于"偶然所得"征税项目;选项e,在企业...
根据个人所得税法律制度的规定,下列收入中,应按"劳务报酬所得"税目缴纳个人所得税的是( ). 退休人员再任职取得的收入 从非任职公司取得的董事费收入 从任职公司取得的监事费收入 从任职公司关联企业取得的监事费收入 点击查看答案 第7题 个人取得的住房转租收入,应按"财产转让所得"征收个人所得税.( ) 此题为...
中国居民赵某为某公司高层管理人员,2019年有关涉税信息和收支情况如下:(1)每月应发工资薪金20000元,公司每月按规定标准为其扣缴“三险一金”合计4000元;(2)2月签订不动产租赁合同,将原值400万元的一套住房按市场价格出租,租期3年,约定2月28日交付使用
下列关于事业单位负责的表述中不正确的有()。 A.以融资租凭租入固定资产的租赁费、跨年度分期付款购入固定资产的价款应记入“长期应付款”科目中 B.无法偿付或债权人豁免偿还的其他应付款项应记入“其他收入”科目中 C.事业单位的应缴国库款是指事业单位按规定应缴入国库的款项 D.负债是指事业单位所承担的能以货...
下列各项中,事业单位应通过"其他收入"科目核算的有(). 附属独立核算单位按规定上缴的收入 接受捐赠的存货 无法偿付的应付账款 从上级单位取得的非财政补助收入 查看答案 更多"下列各项中,事业单位应通过“其他收入”科目核算的有()."相关的问题 第1题 下列各项中,事业单位应通过"其他收入"...
d, 用已税珠宝玉石生产金银镶嵌首饰,在计税时一律不得扣除已纳的消费税税款 e, 贵重首饰均应在零售环节纳税 答案解析 [要求1] 答案: c 答案解析: 应税首饰与非应税首饰组成成套消费品的,不论是否单独核算,一并计算缴纳消费税. 销售成套礼盒应缴纳的消费税=38.25÷(1+13%)×5%=1.69(万元) [要求2] 答案...