这天,做导演的发小喊我过去,我满以为能给个演员副导演干干,结果却让我客串个模特公司老板,我这挥之不去的气质呀…。欢迎观看丁说影视近期发布的视频,丁说影视在西瓜视频上发布的所有视频。快来关注更多有创意的原创作者吧
丁说 丁说,副教授,长期从事机械设计与制造专业教学和管理研究。现任常州铁道高等职业技术学校副校长分管教学、科研和培训工作,兼任铁路高职和中专学校机电专业教学指导委员会委员,江苏联合职业技术学院教学指导委员会委员。个人荣誉 荣获全国铁路职教先进工作者并被授予铁路教育奖章。
(1)甲说:六个人当中有一个人说谎。 (2)乙说:六个人当中有两个人说谎。 (3)丙说:六个人当中有三个人说谎。 (4)丁说:六个人当中有四个人说谎。 (5)戊说:六个人当中有五个人说谎。 (6)己说:六个人都说了谎。 问题 问题:如果只能释放说真话的人,那么该释放哪几个人呢?
根据题干分析可得:丁没有说错,则乙也没有说错,那么甲和丙比有一个人说错了; 假设甲说对了,那么丙也说对了,所以此假设不成立; 所以:甲说错了,那么丙说对了。 由上述推理可得:这四个人的身高按从高到低排列为:乙、甲、丙、丁。 故选C。 【考点提示】 本题考查利用假设法解决逻辑推理问题,可以只有一...
假设法。假设说假话的是甲,则甲不是A型,乙是O型,丙是AB型,丁不是AB型,由四人血型不同可推出,甲是B型,丁是A型。假设说假话的是乙,则乙不是O型,甲是A型,丙是AB型,丁不是AB型。则丁是O型,乙是B型。假设说假话的是丙,则甲是A型,乙是O型,丙和丁都不是AB型.则没有人是AB型,与四人血型不同矛盾。假设...
人人都是产品经理致力为产品新人、产品经理等广大产品爱好者打造一个良好的学习交流平台。深度剖析国内外互联网业内动态,分享产品设计、交互设计、视觉设计、用户体验设计、产品运营、用户增长、私域运营、小红书运营、视频号运营、抖音运营、产品市场和项目管理等专业产品
根据四个嫌疑犯的回答我们可以看出,乙和丁的回答是矛盾的,必有一真一假,题目中说四个人只有一个人说了真话,所以,甲和丙说的都是假的,甲说不是他干的,那么就是他干的。 以上是关于某校发生了一起抢劫案,公安局抓获了四名犯罪嫌疑人甲、乙、丙、丁,审讯他们时,甲说:不是我干的。乙说:是丁干的。丙说:...
甲、乙、丙、丁四人商量周末出游.甲说:“乙去,我就肯定去.”乙说:“丙去我就不去.”丙说:“无论丁去不去,我都去.”丁说:“甲乙中至少有一人去,我就去.”以下结论可能正确的是( ) A. 甲一个人去了 B. 乙、丙两个人去了 C. 甲、丙、丁三个人去了 D. 四个人都去了 扫码下载作业帮搜索答疑一...
所以说,老丁说要小样时,说得有多轻巧,江德华内心的酸就有多大。重温《父母爱情》时,才懂得老丁与江德华的婚姻,有多么无奈。明明喜欢有文化的女人,却奈不过命运娶了个没文化的人。之后的老丁,在嘴上干不过江德华,可思想还是有的没的在嫌弃。这种不合锲的交流,连江家的孩子们都能看出,都能看懂。