不固定的,问题是居然还有3块的奶茶么,300毫升 350毫升 400毫升 450毫升,通常小中杯都这样了
2.5元一杯,大约有500毫升
本公司生产销售刻度量杯 刻度量杯 刻度杯 计量杯 量筒 农药量杯 烧杯,提供刻度量杯专业参数,刻度量杯价格,市场行情,优质商品批发,供应厂家等信息.刻度量杯 刻度量杯 品牌|产地广东|价格5.00元|系列2600|产品编码6|操作方式机械式|规格单个装|适用面积随处可用|特性普通|用途
一般对于散装普洱茶的冲泡标准为每杯150毫升右。这个标准是基于普洱茶的特点和品饮惯来确定的。150毫升的水量可以充分释放散装普洱茶的香气和口感,使品饮者可以享受到最醇厚的茶味。 为何选择150毫升? 150毫升的水量可以保证茶叶与水的充分接触,使茶叶中的有效成分充分溶解。普洱茶中的茶多酚、咖啡碱等物质,需要在...
便宜多少钱? 相关知识点: 试题来源: 解析 2升=2000毫升 2000÷100×2=40(元) 2÷1×18=36(元) 40-36=4(元) 答:买瓶装的便宜,便宜4元。 刘老师想买2升酸奶,即2升=2000毫升,一杯酸奶100毫升,2元一杯,买杯装要2000÷100×2=40(元)。又已知一大瓶酸奶1升,18元一瓶,买瓶装要2÷1×18=36(...
回答:300毫升 一半就是你说的1快的吧 但是现在哪有那么便宜的
8块钱一杯奶茶一杯500毫升,装满10升需要多少钱?根据1000毫升等于1升,那么装满IO升需要20杯奶茶,那么就应该是160元钱。
便宜多少钱? 答案 5.2升=2000毫升20个100毫升是2000毫升。 20×2=40(元)2÷1=2(瓶)2×18=36(元) 403640一36=4(元) 答:买瓶装的便宜,便宜4元。相关推荐 1一杯酸奶100毫升,2元一杯;大瓶酸奶1升,18元一瓶。刘老师想买2升酸奶,买杯装的便宜还是买瓶装的便宜?便宜多少钱?
急啊,一杯两块钱的粥..我们是这县城!!